Готовится к выпуску мультфильм, оскорбляющий Пророка Мухаммада (а.с.с)

1 апреля 2008 в 09:31
Готовится к выпуску мультфильм, оскорбляющий Пророка Мухаммада (а.с.с)

На фото: Еще один «режиссер»-провокатор иранец Эхсан Джами (слева)

В самый разгар скандала, связанного с антиисламским фильмом Вилдерса, который призвал «уничтожить Ислам и запретить Коран», в Голландии запущена новая провокация. На этот раз в роли режиссера-провокатора выступил некто Эхсан Джами, иранец, бывший член лейбористской партии Нидерландов.

«Это новый фильм и новая провокация, оскорбляющая Пророка Мухаммада (а.с.с)», - заявил член Мусульманского Координационного Совета Нидерландов Айхан Тунджа (Ayhan Tunja).

Мультипликационный фильм под названием «Жизнь Мухаммада» (а.с.с) должен выйти в свет 20 апреля.

Голландское телевидение уже продемонстрировало фрагменты из фильма, в котором изображен мужчина, которого называют «пророком». Сюжет мультфильма построен на грязных фантазиях кафиров, оскорбляющих Пророка Мухаммада (а.с.с) и его супругу Айшу.

Напомним, что в Нидерландах проживает около 1 млн. мусульман, что составляет около 6% всего населения.

Сообщается, что министр юстиции встречался с автором провокации Джами, чтобы «убедить его не показывать фильм». Провокатор якобы ответил, что «он подумает об этом».

Некоторые комментаторы указывают в связи с новой антиисламской провокацией, что Европейская Комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью недавно заявила, что в последнее время исламофобия в Нидерландах выросла особенно резко. Причиной всплеска ненависти к Исламу стала деятельность политических партий и СМИ, которые целенаправленно и демонстративно навязывают в обществе исламофобию.

Между тем группа германских мусульман объявила о своем намерении протестовать против запланированной в потсдамском театре под Берлином постановки по мотивам скандальной книги другого иранца, Салмана Рушди, "Сатанинские стихи".

Пресс-секретарь Центрального совета мусульман Германии Нурхан Сойкан сказал, что мусульмане верят в свободу прессы и свободу мнения, но "и у нее есть свои границы". Об этом сообщает The Peninsula.

Он добавил: "Мы обеспокоены тем, что провокации и оскорбления против нас за последнее время участились. Организаторы постановки не могут ожидать, что им все сойдет с рук".

В этой связи многие мусульманские деятели в Европе указывают, что на фоне недавних скандалов с перепечаткой антиисламских карикатур в Дании и выходом исламофобского фильма в Голландии, все более усиливаются подозрения, что в Европе действуют организованные закулисные силы, в чьих интересах поддерживать обстановку постоянной напряженности вокруг Ислама и мусульман.

Многие мусульмане уверены, что антиисламские акции в Европе, выражающиеся в оскорбительных фильмах и карикатурах, являются составной частью глобальной войны против Ислама, развязанной кафирами, на острие которой стоят сионизированные СМИ. 

КЦ