БЕРЛИН. В Германии зомбируют мусульманских детей на «умеренный Ислам» с помощью комиксов

В германской земле Северная Рейн-Вестфалия используют комиксы как новое средство для борьбы с Исламом, который определяется западной пропагандой, как «экстремистский».

Еще в 2004 в самом густонаселенном регионе Германии была издана серия комиксов с участием Энди - придуманного школьника, который «выступает против ксенофобии и расизма».

В октябре прошлого года вышел второй рассказ о «приключениях Энди». На этот раз у Энди появилась «мусульманская подружка» Айше и её брат Мурат, которые «попали под влияние одного из радикальных друзей и проповедника насилия».

Около 100 тыс. экземпляров комикса, нарисованного в популярном стиле "манга", были распространены во всех средних школах для обязательного прочтения детьми 12-16 лет на уроках т.н. «гражданства и религии», сообщает IslamOnline.

Комментаторы указывают в этой связи, что власти Германии пытаются использовать захватывающее детское воображение, чтобы внушить определенные мысли и стереотипы.

"Комикс может добиться много большего, чем обычный текст", - говорит официальный представитель руководства земли, выдвинувший идею комикса, Томас Грумке.

Агентство Reuters сообщает, что власти земли Гамбург также начали использовать историю об Энди. Кроме того, интерес к ней проявили в Австрии, Дании, Японии и Соединенных Штатах.


КЦ