ИРАК. Американцы вновь убивают иракских детей

Оккупационные солдаты США застрелили 10-летнюю иракскую девочку в провинции Дияла. Американцы объяснили убийство ребенка как всегда просто - «её убили случайно».

Один из главарей оккупационной группировки среднего звена Брэда Лейтона нагло заявил, что, «американский патруль произвел предупредительные выстрелы в сторону женщины, которая, как показалась, подавала кому-то какие-то знаки». Однако, по словам оккупанта, «пуля попала в девочку и сразила ее наповал».

Сама формулировка - «предупредительный выстрел в сторону женщины», выглядит откровенным издевательством. Другими словами по женщине открыли огонь на поражение только потому, что кому-то показалось, что она «делает какие-то знаки».

Напомним, что американцы регулярно убивают детей в Ираке. В последний раз убийство было совершено 29 февраля. Вертолета Apache расстрелял игравших иракских детей, в результате чего один ребенок был убит.

Пилот вертолета заявил, что принял игравших детей в 30 км к югу от иракского города Самарра «за боевиков, которые устанавливали взрывные устройства».

КЦ