ИРАК. Американцы совершили очередное массовое убийство женщин и детей

12 октября 2007 в 09:03
ИРАК. Американцы совершили очередное массовое убийство женщин и детей

Оккупационные войска США в Ираке сообщили, что подвергли бомбардировке здание, в котором якобы проходила встреча командиров моджахедов. В результате этой бомбардировки убито 6 женщин и 9 детей.

Пентагон передает противоречивую информацию, пытаясь оправдать очередное массовое убийство.

Оккупанты заявляют, что «операция» началась после получения разведданных о том, что в одном из зданий в районе озера Тартар якобы проходит встреча лидеров иракской "Аль-Каиды".

По зданию, расположенному примерно в 120 километрах на север от Багдада, был нанесен воздушный удар.

Первоначально было объявлено, что в результате атаки были убиты 4 моджахедов. Однако после того, как стало известно о гибели 15 женщин и детей, количество «убитых» моджахедов в сводках американского оккупационного командования резко возросло.  Пентагон объявил, что «убито 19 боевиков».

Была выдвинута версия о то, что после первых бомбардировок моджахеды якобы переместились в другое здание поблизости озера Тартар. Это зданиеат аковали американские пехотинцы, но моджахеды, мол, ответили огнем из огнестрельного оружия.

Тогда пришлось вновь вызывать авиацию, которая нанесла по зданию удар. В развалинах здания и были найдены тела 6 женщин и 9 детей, среди 15 «убитых» моджахедов.

Совершив очередное массовое убийство, американские оккупанты нагло заявили, что «сожалеют» о смерит мирных жителей, которые «гибнут в ходе очищения Ирака от террористов, подвергающих опасности невинных женщин и детей своими действиями и присутствием».

Иными словами США в очередной раз открыто заявили, что и впредь будут целенаправленно убивать иракских детей до тех пор, пока мирные жители будут помогать моджахедам.

КЦ