Мусульманские дети являются целью США

Мусульманские дети являются целью США

Только в за один 2006 год в Афганистане под американскими бомбежками погибло 85 афганских школьников, разрушено 187 школ. Эти явно заниженные данные был вынужден сообщить карзаевский «министр образования» некий Ханиф Атмар.

С установлением западной демократической диктатуры а Афганистане более 50% афганских детей были лишены возможности посещать школу, а 60% тех, кому все-таки посчастливилось получать образование, учатся в самодельных палатках, которые разбиты на площадках возле частных домов, сообщает IslamNews со ссылкой на World News.

Напомним, что одним из главных пропагандистских тезисов США и их союзников в войне против талибов был лживое утверждение, что Исламское правительство якобы запрещает детям (особенно девочкам) учиться в школах. Даже в условиях войны талибы на подконтрольных им территориях и сегодня открывают школы для детей, в то время, как американцы и британцы целенаправленно их разрушают, подвергая постоянным бомбардировкам с воздуха.

Такая же картина складывается  в Ираке. В среду 9 мая в результате очередного американского авианалета в деревне Эль-Недават в иракской провинции Дияла была разбомблена начальная школа.

По словам очевидцев, погибли, по меньшей мере, 6 детей, еще 6 ранены.

Американцы, как всегда в таких случаях после очередного массового убийства детей объявили, что «наносили удары по предполагаемым целям боевиков».

Массовый расстрел американским спецназом иракских женщин и маленьких детей объявлен оккупантами законной акцией (в терминологии Пентагона «соответствующей нормативным процедурам»).

Этот термин был использован американцами после убийства 4 женщин и 5 детей осуществленных американцами 15 марта. Начальник штаба оккупационных сил в Ираке генерал Дональд Кэмпбелл пояснил тогда, что «у воюющих в этой стране американских солдат вследствие страха и стресса иногда случаются нервные срывы».

Однако по данным иракской стороны (в том числе и местной марионеточной «полиции»), результатом «страха и стресса» американцев стало то, что уже убитых детей добивали контрольными выстрелами в голову.

Что касается Афганистана, то здесь западные оккупанты придумали другое оправдания массовых убийства детей.

Так 5 января 2007 года, после очередного кровавого злодеяния, оккупационное командование НАТО выразило «озабоченность» большим количеством игрушечного оружия у афганских детей.

«С начала мусульманского религиозного праздника Ид аль-Адха мы получили большое количество сообщений от военнослужащих о значительном количестве детей с игрушечным оружием», - цитировал Рейтер представителя НАТО.

Натовцы заявили, что опасаются, что «солдаты могут принять игрушечное оружие, подаренное детям на праздник, за настоящее, и открыть огонь по его обладателям».

Ранее войска НАТО и США объясняли перманентные убийства детей, женщин и других гражданских лиц в Афганистане «ошибками» или «трагической случайностью». Однако, уничтожение школ-медресе вместе со школьниками западные оккупанты объясняют просто - «эти школы являются центрами по подготовке террористов».

Оккупационное командование США в Ираке обычно реагирует на убийство детей и мирных жителей стандартной отговоркой - «по факту массовой гибели людей начато расследование», а с военными проводятся «месячные курсы по закреплению основных ценностей солдата».

Детей в Ираке американцы убивают регулярно. Самый большой резонанс вызвал расстрел 24 мирных жителя в Хадите. Тогда иракских детей американский спецназ добивал по нескольку выстрелов в голову.

Убийство произошел утром 19 ноября 2005 года. Город Хадита находился в зоне оккупации 3-го полка 1-й дивизии морской пехоты войск США.

После убийства 9 женщин, детей и мужчин улице города, американский спецназ вошел в жилые дома иракцев и расстрелял еще 15 женщин, детей, немощных стариков. Девочка, убитая выстрелом в голову, старик, застреленный прямо в инвалидном кресле. Позже несколько свидетелей рассказали и другие подробности убийства. Маленькая девочка видела, как американцы убивали людей - притворившись мертвой, она лежала под трупом своего брата. Были расстреляны еще 3 жителей квартала.

Сразу же после массового убийства американское командование в Багдаде объявило, что один солдат и 15 мирных жителей погибли в результате взрыва бомбы, установленной на обочине шоссе. А морпехи вступили в бой и уничтожили восьмерых «террористов».

Муса Стоун

КЦ