ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани попытались арестовать организатора предстоящего митинга М. Аушев

21 января 2008 в 17:08

Как сообщают источники из вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, 13 Муаххара 1429 года (21 января 2008 г.) во второй половине дня в марионеточную «прокуратуру» был вызван Макшерип Аушев, один из главных организаторов митинга антизязковской оппозиции, который должен состояться 18 Мухаррама, (26 января) в Назрани.

После беседы с оккупационным «прокурором» Турыгиным, М. Аушев был арестован и вывезен на базу банды «ГОВД». Как заявляют оппозиционеры, главарь банды «МВД» Медов приказал задержать М. Аушева на 15 суток.

Антизязиковская оппозиция расценила эти действия марионеточных властей, как попытку срыва митинга, который официально заявлен в поддержку «курса Путина на борьбу с терроризмом и коррупцией».

Оппозиционеры призвали через свои информационные ресурсы жителей вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) срочно собраться перед зданием банды «ГОВД», чтобы не позволить арестовать Макшерипа Аушева. На призыв откликнулись около 600 человек, которые устроили пикет перед базой "ГОВД". К 19 часам, под давлением собравшихся людей, Аушев был отпущен. 

Зязиков и его окружение считают, что оппоненты просто прикрываются лозунгом в поддержку «курса Путина», а на самом деле хотят свергнуть Зязикова и поставить на его место другую московскую марионетку.

КЦ