ВИЛАЙЯТ Г1АЛ1АЙЧЕ. Жители Кантышева пожаловались в Кремль на Зязикова

Различные марионеточные группировки из числа пророссийских ингушских деятелей продолжают борьбу за главную марионеточную кормушку в оккупированном вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

Как сообщают антизязиковские источники, накануне в селе Кантышево Назрановского района состоялся сельский сход, который принял обращение к главарю Кремля Путину с жалобой на его ингушскую марионетку Зязикова.

Главным лейтмотивом жалобы-обращения является обвинение в адрес Зязикова в том, что он «обманывает Путина». Судя по всему, организаторы схода пытаются убедить людей в том, что по старой российской традиции, «московский царь в неведении того, что творят его бояре».

Сама жалоба выдержана в духе доносов времен СССР на плохого прораба, который разворовывает вверенную ему стройку. Цитата:

"Мурат Зязиков обманывает вас, Владимир Владимирович, докладывая о расцвете экономики республики. Мы хотим знать, где эти 80 промышленных объектов, о которых твердит ингушский президент, где 3 миллиона квадратных метров жилья, якобы построенных в республике? Неужели этот явный обман останется безнаказанным?... Население доведено до отчаяния, в то время, как все, кто находится на государственных и муниципальных должностях, откровенно коррумпированны, жируют, богатеют и хвалят Зязикова, который позволяет им грабить собственный народ и сам неплохо наживается за счет нас, простых людей. Большинство из нас не имеет работы, за трудоустройство требуют взятки. У нас растут дети, у которых нет будущего..." Конец цитаты.

Сообщается, что на сходе присутствовало более 100 человек. При этом утверждается, что люди «собрались стихийно». Такие же «стихийные собрания» планируется провести в других селах.

«Мы надеемся, что нас услышат в Москве», - жалобно сообщили организаторы схода.


КЦ