ИМАРАТ КАВКАЗ. Выход РФ из ДОВСЕ выразился увеличением банд кафиров на Кавказе

12 декабря 2007 в 13:54

В день вступления в силу моратория на ДОВСЕ, начавшего действовать ровно в полночь, Россия вышла из договора не только юридически, но и фактически. Москва, очевидно, встревожена провозглашением Имарата Кавказ, что выразилось в размещении двух горных бригад оккупантов в дагестанском Ботлихе и населенном пункте Зеленчукская в Карачаево-Черкесии, что раньше подпало бы под так называемые фланговые ограничения.

В полночь в России вступил в силу мораторий на действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

РФ прекратила предоставление информации о перемещении войск, вооружений и техники, прием и проведение инспекций и осуществление предусмотренных этим документом мер контроля.

Кроме этого сегодня Россия вышла из договора и де-факто, разместив на Северном Кавказе две горные бригады Минобороны.

«Задача обеспечения обороны страны, которая наиболее остро стоит в самом «горячем» регионе - на Северном Кавказе, вынудила нас принять меры, которые, скажем так, выходят за рамки фланговых ограничений, установленных ДОВСЕ», - заявил в среду высокопоставленный военно-дипломатический источник в Москве.

Две горные бригады кафиров, обеспеченные современным оружием и снаряжением, дислоцированы в городе Ботлих (Вилайят Дагестан) и станице Зеленчукской (Вилайят Карачай).

КЦ