Ингушские моджахеды наращивают удары

9 сентября 2007 в 07:10
Ингушские моджахеды наращивают удары

В ночь на 9 сентября подразделения Ингушского сектора Кавказского Фронта вновь атаковали оккупационные формирования русских кафиров, дислоцированные в Малгобеке.

Как передали источники из Ингушетии, по базе кафиров, которые заняли территорию местной «Сельхозтехники», был нанесен массированный удар из пулеметов и гранатометов.

Обстрел базы велся с нескольких точек. Первоначально сообщалось о непродолжительном обстреле, однако позже выяснилось, что бой длился несколько часов.

Оккупационное командование передает очень скупую информацию о результатах ночной схватки. По данным радио «Свобода», которое ссылается на оккупантов, в ходе боя убит 1 и тяжело ранен еще 1 кафир, который находится при смерти.

Вместе с  тем, по другим данным, которые поступают от местных жителей, жертв среди кафиров значительно больше.

К утру 9 сентября оккупанты объявили, что "нашли" двух убитых моджахедов. Сообщается ли о том, что один из убитых опознан как житель Новог Реданта Ажигов.

Практически одновременно с началом ночного боя в Малгобеке, ингушские моджахеды атаковали блок-пост кафиров из банды "внутренние войска МВД" в районе села Сурхохи.

Сообщается, что по кафирам был открыт огонь из автоматов и подствольных гранатометов. По уточненным данным перестрелка здесь также шла несколько часов.

Местные марионеточные источники заявили, что в результате ночного боя близ Сурхохи «среди милиционеров есть раненые». Других подробностей не сообщается. Однако по другим данным убит по крайней мере 1 кафир и множество раненых. Жертв среди оккупантов возможно больше.

Напомним, что летом в Ингушетию были введены дополнительные формирования русских кафиров численностью до 5 тысяч человек (российские СМИ постоянно говорят о 2,5 тысячах), для усиления действующей в этой республике оккупационной группировки.

После ввода войск было объявлено, что в республике начата «контртеррористическая операция». Однако именно после ввода дополнительных войск обстановка в Ингушетии резко обострилась. От спорадических атак и точечных диверсионных акций моджахеды перешли к активным боевым операциям  и диверсионным ударам.

КЦ