Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N69

3 сентября 2007 в 07:15
Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N69

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Боевые действия

Всю прошедшую неделю продолжали поступать сообщения о боевых столкновениях бойцов ВС ЧРИ и моджахедов Кавказа с бандами российских оккупантов и их марионеток из числа местных национал-предателей. Особенно ожесточенные столкновения произошли в горных районах ЧРИ и на территории Ингушетии. На террор оккупационных и марионеточных банд против мирного населения Кавказа моджахеды отвечают атаками на места дислокаций и передвижений противника.

Как сообщили источники из ЧРИ, в ночь на 28 августа крупные подразделения моджахедов атаковали места дислокации и базы марионеточной «милиции» в Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском и Курчалоевском районах ЧРИ.

Бои носили ожесточенный характер. По данным чеченских источников, в ходе боев уничтожено большое количество национал-предателей, состоящих на "службе" Кремля. Речь может идти о десятках убитых и раненых марионеток. Точных данных о результатах войсковой операции моджахедов пока нет.

По сообщениям оккупационных источников, близ города Аргун в непосредственной близости от чеченской столицы рано утром 29 августа была атакована военная колонна русских кафиров. Оккупанты сообщили, что примерно в полутора километрах от города по колонне был открыт огонь. Как обычно в таких случаях, в скупой сводке кафиры сообщают об «одном раненом солдате».

Источники из Ингушетии сообщили, что 29 августа, около 18 часов по местному времени, в Назрани расстреляны 2 русских кафира. Первоначально сообщалось, что бандиты принадлежали к банде «пограничники». Однако позже российские источники уточнили, что ликвидированные террористы были «офицерами» банды ФСБ.

Как передал источник, ингушские диверсанты подъехали к оккупантам, сидящим в своей машине БМВ, на автомашине и расстреляли их в упор. Оба бандита были убиты на месте. Моджахеды беспрепятственно удалились с места проведения точечной спецоперации.

В городе Карабулак в четверг, 30 августа, вечером рядом с базой кафиров из состава дополнительно введенных на территорию Ингушетии оккупационных войск произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Информации о подробностях инцидента и пострадавших пока нет.

Как сообщают источники из Ингушетии, в 19:15 вечера в пятницу, 31 августа,  рядом с домом культуры в городе Назрань в результате подрыва была уничтожена автомашина "УАЗ" с группой местных мунафиков-"милиционеров". В результате этой атаки все 4 мунафика, находившиеся в машине, уничтожены.

Сообщается, что получил ранение и сидевший в своей машине рядом с местом взрыва местный житель, который доставлен в больницу.

В 20:30 вечера 31 августа между населенными пунктами Экажево и Сурхахи Назрановского района Ингушетии произошло нападение на мунафиков из банды "ЛОВД". Автомашина "ВАЗ-2109", в которой ехали марионеточные "милиционеры" Идрис Парчиев и Магомед Муталиев, была остановлена нападавшими в масках, вооруженными автоматическим оружием. «Милиционеры» были избиты, у них забрали табельное оружие и удостоверения. Избитые "сотрудники ЛОВД" с различными телесными повреждения были доставлены в местную больницу», - сообщил представитель марионеточных властей.

Как сообщили источники из ЧРИ, в начале прошедшей недели подразделения моджахедов провели серию успешных боевых операций в Курчалоевском, Ножай-Юртовском и Шалинском районах страны.

По данным источников, подразделение моджахедов под командованием амира Заурбека уничтожило автомашину УРАЛ с группой русских кафиров в районе Курчалоя. Убито и ранено около 15 кафиров. Потерь со стороны моджахедов нет.

Другой отряд моджахедов устроил засаду русским кафирам в районе села Центорой. Точных данных о потерях оккупантов нет. Источник сообщает, что кафиры проводили в селе адресную карательную «зачистку» и были атакованы после того, как покинули село и направились в место своей дислокации. Источник не приводит подробности, лишь сообщая, что операция прошла успешно, и потерь среди моджахедов нет.

  

Одно из мобильных подразделений моджахедов Шалинского направления ВС ЧРИ (командующий амир Хусейн) атаковало колонну русских кафиров между населенными пунктами Шали и Агишты. По данным источника, моджахеды уничтожили БТР, ранили и убили не менее 12 кафиров, среди которых 2 офицера. Потерь со стороны моджахедов нет.

В городе Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии, в ночь с пятницы на субботу произошел взрыв в сквере возле кинотеатра "Минги-Тау". Сработало взрывное устройство, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. По сообщениям российских СМИ пострадавших в результате этого взрыва нет.

Хроника геноцида и террора

В течение всей ночи с 27 по 28 августа тяжелая артиллерия и ракетные установки российских агрессоров обстреливали села в горной части ЧРИ. А на рассвете 28 августа российская авиация нанесла серию ракетно-бомбовых ударов по этим селам.

По данным источников из ЧРИ, одна из ракет, выпущенная российскими самолетами, попала в дом жителя Шаро-Аргуна Алхазура Сариева. В результате этой варварской акции российских террористов погибло 2 его родственника.

В Заводском районе Джохара в среду, 29 августа, похищен чеченец, который, якобы с 1997 по 2002 год возглавлял группу, входившую в подчинение чеченского министра Ахмеда Закаева. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источник в марионеточных структурах.

Заложник является жителем города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа РФ - Югра и приехал погостить к своим родственникам. Фамилия похищенного молодого чеченца уточняется.

В селе Карамахи Темирханшуринского (бывший Буйнакский) района Дагестана 29 августа ночью неизвестные застрелили учителя местной школы, сообщили российские СМИ со ссылкой на марионеточные источники. «Тело 65-летнего Магомеда Магомедова с тремя огнестрельными ранениями обнаружила его жена в сарае», - говорится в сообщении.

В столице России Москве в среду, 29 августа, вечером были убиты 2 выходцев с Кавказа. По сообщению агентства Интерфакс со ссылкой на московскую милицию, преступление было совершено в районе Косино. Неизвестный открыл огонь по кавказцам, сидевшим в автомобиле, в результате чего оба были убиты. Убийца скрылся. Информация об этом инциденте уточняется.

В четверг, 30 августа, на Экажевском рынке автозапчастей  в Назрани, примерно 17: 30 по местному времени русскими кафирами совершено демонстративное убийство 16-летнего подростка Ислама Гаракоева.

По свидетельству очевидцев, никаких попыток задержания подростка не было. Его просто расстреляли. После того, как подросток был расстрелян, русские кафиры окружили Ислама Гаракоева и не подпускали к нему людей для оказания помощи. Только после того, как юноша истек кровью и умер, кафиры покинули место убийство.

Как выяснилось, 16-летний подросток шёл по дороге с наушниками в ушах и слушал музыку. Вдруг рядом остановилась автомашина «Жигули» седьмой модели. Из неё выскочили вооруженные люди в спортивных костюмах и в масках. Подбежав к ребёнку, они в упор расстреляли его из пистолетов «Стечкина».

После этого из стоявшего неподалеку микроавтобуса «УАЗ» («таблетка») выскочили вооруженные до зубов спецназовцы в шлемах. Они подбежали к лежащему в крови ребёнку и выпустили в него целый рожок автоматной очереди. Не успокоившись, спецназовцы стали бить умирающего подростка ногами. Было видно, что делается это с явной демонстрационной целью.

Спецназовцы в шлемах окружили истекающего кровью ребёнка, стреляя вверх и не подпуская к нему людей. Увидев, что кто-то из людей снимает происходящее на мобильный телефон, кафиры напали на него, выхватили телефон и разбили его, пригрозив хозяину убийством.

На глазах сотен людей, кафиры положили рядом с умирающим ребёнком пистолет, автоматный рожок и какую-то брошюру. Все это тщательно засняли на видеокамеру и когда убедились, что подросток умер, сели в автобус и уехали.

Как сообщили источники из Ингушетии, в Карабулаке в ночь на 31 августа расстреляна семья Веры Драганчук. Источники передают, что около часа ночи в дом ворвалась группа вооруженных людей и расстреляла мужа и двух сыновей в возрасте 20 и 24 года. Сама Вера Драганчук не пострадала. Утверждается, что она якобы спряталась от них во время вооруженного нападения. Других подробностей не сообщается.

В связи с данным инцидентом отметим, что по по данным т.н. "депутата" марионеточного "парламента РИ" Дауда Гаракоева, по нашумевшему убийству учительницы Людмилы Терехиной и двоих ее взрослых детей в Орджоникидзевской 16 июля этого года были задержаны 2 оккупанта из состава «полка МВД» Российской Федерации, стоящего в Троицкой. После этого их, как рассказал "депутат", срочно перевели в «юрисдикцию Северной Осетии, в СИЗО Моздока».

«Есть все основания утверждать, что это преступление совершили они», - утверждает Дауд Гаракоев.

Ни одно из российских СМИ не дало информацию об этом задержании.

Как сообщили источники из ЧРИ, в Джохаре кадыровцами совершено очередное похищение мирных граждан. На этот раз похищены Ильясов Ризван Хасанович (1982 г. р.) и его гость из Северной Осетии Туриев Сослан Игоревич, (1979 г. р.).

Сообщается, что похищение произошло из дома на улице Жуковского. По свидетельству очевидцев, Ильясову Ризвану при похищении прострелили обе ноги.

Оба похищенных не имеют никакого отношения к моджахедам, уточняет источник. Близкие Туриева Сослана в свою очередь сообщают, что 2 месяца назад Сослан вернулся из Бельгии, где просил политическое убежище. В Северной Осетии он выступал на стороне местной оппозиции, за что его подвергали постоянным преследованиям. Из-за этого Туриев и был вынужден выехать из Северной Осетии. 

Как удалось выяснить родственникам похищенных Туриева и Ильясова, они содержатся на базе кадыровцев в селе Джалка, у бандитов, подчиняющихся родственнику Кадырова Адаму Делимханову.

В ЧРИ похищены 3 мирных жителя, которых прокремлевские каратели "подозревают" в участии в боевых действиях против российских оккупационных формирований.

Один из похищенных, который, по "версии" оккупантов, с мая 2002 года по ноябрь 2003 года состоял в группе Халидова, был задержан в Джохаре.

Двое других "подозреваемых" были похищены в населенных пунктах Чечен-Аул и Дойкур-Эвл (Толстой-Юрт) Грозненско-сельского района ЧРИ. Оккупанты и их марионетки утверждают, что похищенные, якобы, "в разное время состояли в незаконных вооруженных формированиях Далаева и Тимиралиева".

Местонахождение и дальнейшая судьба похищенных до сих пор неизвестны. Фамилии жертв российских карателей уточняются.

По словам марионетки, именующей себя «пресс-секретарем» банды «МВД», некоего Магомеда Дениева, "установлены личности еще трех помощников боевиков", двое из которых являются жителями Джохара, а один - селения Дуба-Юрт Шалинского района. По видимому, этих людей также в скором времени ожидает судьба тысяч невинных жертв российского государственного терроризма.

1 сентября в столице ЧРИ Джохаре похищены 3 мирных жителя, которых национал-предатели объявили "участниками группы Рустама Басаева".

По имеющимся данным, среди похищенных молодая женщина, которую марионетки назвали "помощницей Басаева".  По словам одного из мунафиков, некоего Алханова, ее якобы «планировали использовать в качестве "смертницы».

2 сентября в городе Карабулак в Ингушетии российскими террористами из банды "ФСБ" совершено еще одно демонстративное убийство ингушского юноши. На этот раз жертвой проводимых российскими оккупантами публичных акций устрашения стал 21-летний Апти Долаков.

По данным источников из Ингушетии, бандиты приехали в Карабулак на белой «Газели» без номеров с затонированными стеклами. Как сообщают очевидцы, «Газель» подъехала к игровому клубу около городской гимназии Карабулака. Когда из клуба вышли двое молодых парней, среди которых был и местный житель 21 -летний Апти Долаков, из «Газели» выскочили бандиты в масках и, без всякого предупреждения, открыли по ним огонь из автоматов.

Ребята, пытаясь спастись бегством, побежали по улице. Кафиры настигли Долакова на территории детского сада «Рябинка» и расстреляли его прямо в детском саду. Как сообщают очевидцы, парня ранили в ногу, а когда он упал, к нему подошли убийцы, выстрелили  сначала в живот, а затем сделали контрольный выстрел в голову. Сразу же после этого, кафиры положили рядом с убитым оружие и какие-то брошюры, и засняли убитого на видеокамеру.

На место убийства подъехали марионеточные "милиционеры" из «Карабулакского ГОВД» и «ОМОН», которые вступили в перепалку с убийцами и затем захватив их, доставили в здание «ГОВД Карабулака». Все задержанные убийцы оказались членами банды ФСБ, русскими по национальности. Один из убийц оказался осетином и общался с "омоновцами" на ингушском языке.

По сведениям марионеточной "милиции", именно эта группа, скорее всего, причастна ко многим убийствам и похищениям жителей республики, в том числе и к убийству 16-летнего Ислама Гаракоева, совершенного 30 августа на Экажевском рынке автозапчастей.

После захвата убийц в Карабулак прибыли подразделения ФСБ на БТРах, которые потребовали отпустить убийц. Через некоторое время марионеточный «министр МВД Ингушетии» Муса Медов отдал приказ освободить убийц.

Между тем в «ГОВД» рассказали, что во время захвата убийц из ФСБ, в их «Газели» были обнаружены еще 2 ингушских парней в наручниках и с пакетами на голове, похищенные в воскресенье в Карабулаке.

Похищенных ингушей поместили в здании ГОВД. Однако главари ФСБ потребовали от марионеточного «МВД Ингушетии» их выдачи. О развитии ситуации будет сообщено по мере поступления информации.

Оккупанты, национал-предатели

Как передали российские СМИ со ссылкой на источник в марионеточных органах Ингушетии, в районе Барсукинского муниципального округа Назрани 29 августа около 15:00 по местному времени БТР российских оккупантов, двигавшийся в составе военной колонны, наехал на припаркованный к обочине легковой автомобиль «ВАЗ-21099» мирного жителя, после чего столкнулся с сопровождавшей колонну автомашиной "УАЗ". В результате столкновения "УАЗ" загорелся и все 3 оккупанта, находившихся в машине, сгорели.

Водитель «ВАЗ-21099» успел выскочить из автомашины и спасся, хотя его автомашина также полностью уничтожена.

В райцентре Шали в Чеченской Республике Ичкерия 2 кадыровских карателя во время ссоры ранили друг друга из пистолетов, сообщил источник в марионеточных структурах. По свидетельству очевидцев, во время возникшей ссоры оба кадыровца выстрелили друг в друга из табельных пистолетов, после чего с ранениями были госпитализированы.

В ночь на 31 августа в столице Дагестана Шамилькале (б.Махачкале) произошла массовая драка, в результате которой 3 марионеточных "милиционеров" попали в больницу с черепно-мозговыми травмами.

Как рассказал источник в МВД, к дежурившим "милиционерам" из банды "полк патрульно-постовой службы ППСМ-1 ГУВД Махачкалы" в районе "Махачкала-1", подъехали около 30 молодых людей на автомобилях. Они жестоко избили "милиционеров". В результате трое из пяти сотрудников ППСМ -1 с травмами различной степени тяжести попали в больницу. На место происшествия прибыли дополнительные силы "милиции". Пятеро молодых людей были задержаны и доставлены в расположение печально знаменитой банды "РОВД Кировского района".

Как сообщил источник "Газеты.Ru", среди тех, кто избивал милиционеров, были сыновья высокопоставленных лиц. Некоторые из участников драки, прибывшие на автомобилях, являются работниками марионеточной "прокуратуры". 31 августа, по словам источника, задержанные после уговоров родственников были отпущены.

Министерство Информации и Печати ЧРИ