Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N65

6 августа 2007 в 09:21
Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N65

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

На фронтах русско-кавказской войны

На фоне ежедневно планируемого российскими агрессорами и их местными приспешниками "окончательного разгрома" Вооруженных Сил ЧРИ все более и более активизируются боевые действия на фронтах русско-кавказской войны. На прошедшей неделе в различных частях Кавказа произошли боевые столкновения, в ходе которых бойцами Вооруженных Сил ЧРИ и моджахедами Кавказа уничтожены и ранены десятки оккупантов и их марионеток, выведеноаиз строя техника и коммуникации противника.

Источник в штабе Восточного фронта ВС ЧРИ сообщил, что 27 июля, в ходе выполнения разведывательно-диверсионной операции в районе села Гордали, мобильная группа моджахедов атаковала отряд русских кафиров из состава так называемого "спецназа". В ходе боя 2 кафира были уничтожены.

Источник сообщил, что потерь со стороны моджахедов нет, лишь 1 боец получил легкую контузию. Других подробностей не сообщается.

По сообщениям оккупационных СМИ, в ночь на 30 июля в городе Карабулак в Ингушетии произошел мощный взрыв. Взрыв слышали в районе нескольких километров от его эпицентра. По информации местных жителей, взрыв раздался в районе так называемого «городка» - места дислокации ОМОНа и мобильного отряда банды «МВД РФ».

Позднее оккупанты сообщили «причину мощного взрыва».  В 00:00 по джохарскому времени во двор дома, где живет мунафик «милиционер» из банды «Карабулакский ГОВД», якобы, была брошена граната.  Пострадал один человек. Другие источники сообщили, что  «никто  не пострадал».

   

В ту же ночь, примерно в 00.30 по джохарскому времени (по другим данным в 23:45) в городе Малгобек, расположенном в нескольких десятках километрах от Карабулака, моджахед бросил гранату в машину мунафиков - «милиционеров». По другим сообщениям оккупантов, моджахед бросил гранату в группу мунафиков - «милиционеров» из банды «ДПС Малгобекского РОВД». Оккупанты сообщили, что один мунафик - «милиционер» получил ранения и был госпитализирован. Позднее они «уточнили», что в результате взрыва легкое ранение левой голени получил какой-то мунафик - «прапорщик».

В обоих случаях моджахеды после выполнения своих боевых операций благополучно вернулись в места дислокации.

Оккупационные источники сообщили o том, что 30 июля в Веденском районе страны группа кафиров подорвалась на мине. Сообщается, что 1 оккупант уничтожен, еще 1 тяжело ранен. Информация от чеченской стороны об этой операции моджахедов пока не поступала.

В селении Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии во вторник, 31 июля, около 7 часов утра ингушские моджахеды обстреляли автобус с бандой кафиров из состава так называемого «мобильного отряда МВД РФ».

В результате нападения уничтожен 1 главарь, т.н. «командир взвода», и ранены бандиты рангом помельче - «прапорщик», «старший сержант» и «старшина». Бандиты прибыли в Ингушетию из Калмыкии и сопровождали автоколонну из Владикавказа в Моздок через Малгобек. По другим данным кафиры были из Северной Осетии.

Кафиры признались, что атака была проведена на высоком профессиональном уровне, внезапно и дерзко. Оккупанты не успели даже открыть ответный огонь.

31 июля в результате диверсионной операции моджахедов в районе села Агишты на границе Шалинского и Веденского районов уничтожено 2 и ранено 3 кафиров. Источник не привел подробности операции, лишь сообщив, что моджахеды атаковали оккупационную "разведку".

В тот же день российская сторона передала о ранении 1 сапера-наемника в лесном массиве, который в составе группы кафиров проводил "инженерную разведку". В сообщении не указывается район проведения диверсионной операции моджахедов.

По утверждению оккупационных источников, в минувший четверг, 2 августа, в Сергокалинском районе Дагестана произошел бой между мобильной группой дагестанских моджахедов и "спецназом" русских кафиров.

Оккупанты объявили, что в результате боя погибли 4 моджахедов, при этом якобы убит только 1 бандглаварь "группы захвата" (капитан, сотрудник ГРУ) и еще 1 ранен. Сообщений от дагестанской стороны о результатах этого боя пока не поступало.

В Дагестане, в городе Буйнакск в пятницу, 3 августа, рано утром в результате диверсионной акции уничтожен так называемый "заместитель начальника РОВД подполковник милиции" Абдулмашид Расулов.  Как сообщил источник, моджахеды, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2106, расстреляли "подполковника милиции", когда мунафик шел на работу, и беспрепятственно отбыли для подготовки следующей операции. Расулов от полученных ранений умер на месте.

4 августа в Сергокалинском районе Дагестана в результате обстрела из автоматического оружия уничтожен так называемый "сотрудник патрульно-постовой службы Сергокалинского РОВД".

Моджахеды обстреляли машину "милиционера" в субботу утром, когда он ехал на работу. Коллаборационист скончался в районной больнице во время операции. В машине в момент нападения находились еще два пассажира. Оба с огнестрельными ранениями нижних конечностей также доставлены в районную больницу.

Оккупанты передали противоречивую информацию об инциденте в районе оккупационной "комендатуры" в городе Шали. Сначала оккупационные источники сообщили, что рано утром 4 августа в городе Шали из подствольных гранатометов и автоматического оружия была обстреляна база русских кафиров, так называемая «военная комендатура» оккупантов. 

Между тем, по другим данным, обстрел был со стороны базы оккупантов. Сообщается, что ночью неподалеку от "комендатуры" сломалась автомашина жителей Шали, которые пытались ее починить. В этот момент со стороны "комендатуры" раздались выстрелы из подствольных гранатометов и в непосредственной близости от сломавшейся автомашины произошли взрывы. Двое жителей Шали получили ранения.

Как сообщают оккупационные источники, по меньшей мере, 3 мунафиков из вооруженных банд «Север» и «Веденский ОВД», находившихся на службе у кафиров, уничтожены в селении Ца-Ведено поздно вечером в субботу, 4 августа. Сожжены три дома мунафиков. Сообщений об этой операции от чеченской стороны пока не поступало.

Оккупанты также сообщили, что в Ца-Ведено была обнаружена сгоревшая автомашина «Мерседес» с тремя пассажирами, жителями этого села. Утверждается, что один из убитых ребенок. Других подробностей не сообщается.

Оккупационные источники передали информацию о том, что в лесном массиве в окрестностях селения Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района в ходе боевого столкновения погибли 2 моджахеда. Утверждается, что вооруженные мунафики «обнаружили» двух моджахедов, которые оказали ожесточенное сопротивление. Если верить марионеточным данным, то в ходе боя оба моджахеды погибли, а со стороны мунафиков ранение получили только 2 коллаборационистов.  От чеченской стороны сообщений не поступало.

Как сообщает источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ, в первых числах июля месяца до 40 вооруженных кадыровцев бежали в горы к моджахедам. По данным источника, в данное время бывшие кадыровцы находятся на специальной карантинной базе в горах ЧРИ.

По каждому из бежавших кадыровцев проводится расследование на предмет причастности их к убийствам мусульман и другим тяжким преступлениям. 

Бежавшие в горы кадыровцы заявляют, что в рядах мунафиков, особенно среди молодежи, довольно сильны настроения раскаяния. Многие ищут самостоятельные пути бегства.

Источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ также сообщил, что недавний бой близ села Тазен-Кала произошел после того, как очередная группа вооруженных кадыровцев (8 человек) бежала к моджахедам.

Банда Сулима Ямадаева стала преследовать бежавших. Однако в районе Тазен-Кала мунафики попали в засаду моджахедов.

Хроника геноцида и террора

27 июля в пятницу в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района вооруженной группой был схвачен и увезен в неизвестном направлении Баркинхоев Магомед Багаудинович, 1978 года рождения, проживающий в селе Кантышево Назрановского района, ул. Зязикова, д.29.

Перед похищением, 27 июля около 15 часов дня Баркинхоев позвонил родным и сказал, что совершил пятничную молитву в мечети и выезжает из Орджоникидзевской домой, в Кантышево. В момент похищения Магомед был на своей автомашине ВАЗ-21099 белого цвета, госномер "202 06 регион", которая тоже была увезена похитителями.

Вечером 1 августа родственникам похищенного Магомеда Баркинхоева неожиданно сообщили, что убитый "при сопротивлении" в Чечне «боевик» является Магомедом Баркинхоевым, и предложили выкупить за большие деньги обгоревшее тело. На территории оккупированной ЧРИ его сожгли вместе с машиной и дали сообщение в СМИ, что "при оказании сопротивления убит вооруженный боевик, житель Ингушетии".

Родные убитого уверены, что похитители совершили пытки в отношении Магомеда Баркинхоева, убили его и сожгли в машине, чтобы скрыть следы преступления.

Магомед Баркинхоев учился в Ингушском государственном университете на аграрно-инженерном факультете, работал в салоне связи.

Жители Кантышево, хорошо знающие убитого и его семью, возмущены похищением и жестоким убийством односельчанина. Есть данные, что после похищения Баркинхоева сначала пытали в Магасе, потов вывозили во Владикавказ, а затем, чтобы скрыть улики, увезли в Чечню.

В Дагестане опять похищен Магомеднабиев Даудгаджи Магомедович, незамедлительно объявленный очередным "лидером Кизилюртовского джамаата". Похищенного "подозревают" в подготовке «теракта», в результате которого было убито 4 бандитов «отдела вневедомственной охраны при Кизилюртовском ГОВД», и 9 марионеток были ранены.

В первый раз Магомеднабиев был похищен прокремлёвскими карателями во второй половине января 2007 года, после чего родственники Даудгаджи Магомеднабиева обратились с заявлением о том, что его похитили лица в камуфлированной форме, а 15 апреля 2007 года был отпущен. Местонахождение и дальнейшая судьба похищенного до сих пор не известны.

В Карабулаке около 12 часов ночи 3 августа кафиры из банды "мобильный отряд МВД РФ" выставили пост. Во время дежурства через пост проскочил автомобиль ВАЗ-21099, который не остановился на требования "милиционеров". Кафиры начали преследовать машину.

Неизвестный бросил автомобиль на улице около дома бывшего "сотрудника милиции" Хамзата Евлоева и скрылся.

Кафиры с ходу атаковали жилой дом Хамзата Евлоева, бросили в него три гранаты, начали обстреливать из пулеметов и автоматов. Бывший "милиционер", инвалид Хамзат Евлоев (ослепший, без обеих ног и правой руки), его жена и малолетние дети чудом остались живы. Если бы не вовремя подъехавшие на место обстрела дома местные мунафики-"милиционеры", дом был бы полностью уничтожен вместе со всеми членами семьи Евлоева.

Беженцы

В Казахстане местными карательными органами похищен очередной чеченский беженец, Саидхусейн Муртазалиев, которого, по согласованию со своими российскими подельниками, казахские власти объявили "кассиром Шамиля Басаева". Муртазалиев, по данным МВД Казахстана, в настоящее время находится под так называемым экстрадиционным арестом в изоляторе временного содержания Актюбинской области.

В этой связи необходимо отметить, что власти Казахстана уже не в первый раз похищают и выдают на расправу российским инквизиторам мирных чеченских беженцев, тем самым участвуя в геноциде чеченского народа, проводимого российскими агрессорами.

Оккупанты, национал-предатели

В кровавую бойню перерос дорожный инцидент, который произошел 30 июля в селе Автуры Шалинского района ЧРИ. По словам источника, неизвестно, что именно послужило поводом для ссоры.

Кадыровские «милиционеры», дежурившие на одной из дорог расстреляли автомобиль, в котором находились другие «милиционеры». Те, в свою очередь, выскочили из машины и открыли по «коллегам» ответный огонь.

В результате 2 мунафиков с обеих сторон были убиты, еще 3 тяжело ранены, состояние одного из них врачи оценили как критическое.

«Видимо этот инцидент на этом не закончится», - отметил источник.

В Кумторкалинском районе Дагестана трое неизвестных избили т.н. "главу администрации" населенного пункта Коркмаскала Умахана Апавгаджиева.

Как сообщил источник, неизвестные в масках, вооруженные холодным, пневматическим и огнестрельным оружием, выбив окно, проникли в домовладение "главы администрации" села. Неизвестные нанесли 44-летнему мужчине телесные повреждения, после чего скрылись с места происшествия.

Оккупационные источники сообщили, что главарь банды «Надтеречный РОВД», некто Рамзан Токаев, попал в ДТП. Его машина якобы перевернулась из-за того, что лопнуло переднее колесо, когда он на большой скорости ехал на своей машине «Тойота Камри». Бандит умер по дороге в больницу. Сообщений от чеченской стороны о данном инциденте пока не поступало.

Акция

Представители общественного объединения «Матери Дагестана - за права человека» объявили голодовку. У здания Кумыкского театра в Шамилькале (бывшая Махачкала) прошел митинг, в ходе которого родственники похищенных дагестанцев требовали у марионеточных властей вернуть их сыновей.

В резолюции, принятой митингующими, говорится: «В Дагестане действует антизаконная тайная военизированная структура, которая занимается похищением людей. Потом эти люди или бесследно исчезают, или через некоторое время оказываются в застенках..., где их под пытками заставляют давать «признательные» показания».

По официальным данным с начала 2004 года в Дагестане было похищено 209 человек. Из них освобождено 176 граждан, 14 - убито. Судьба 21 человека остается неизвестной.

Однако эти цифры не отражают реального состояния дел. Число похищенных и убитых на порядки выше. В Дагестане, как и в других регионах Северного Кавказа, российскими оккупантами и их местными марионетками проводится политика террора и физического уничтожения мусульман.

Министерство Информации и Печати ЧРИ