«Голос Беслана» захватила ФСБ?

25 августа 2007 в 20:23

Так называемый «суд» Владикавказа вынес решение о регистрации общественной организации пострадавших в результате штурма школы - «Голос Беслана», в новом составе.

«Произошел захват организации «Голос Беслана» определенными лицами. Суд обязал республиканскую регистрационную службу зарегистрировать организацию «Голос Беслана» в абсолютно новом составе», - сообщила в субботу Элла Кесаева, которая до этого решения являлась председателем «Голоса Беслана».

По ее словам, в «суд» с заявлением обратилась одна из бывших членов организации - Меликова, которая не является потерпевшей в результате штурма и полтора года назад была исключена из «Голоса Беслана».

«Меликова потребовала признать нынешний состав организации и ее руководство недействительными. Она представила копию протокола якобы состоявшегося собрания организации, где этот состав будто бы был переизбран. Под протоколом содержались подписи некоторых потерпевших, однако мы привели этих людей и они заявили, что не подписывали данный протокол. Эта копия протокола была сфальсифицирована, однако суд не стал слушать наши доводы», - сказала Кесаева.

КЦ