Военная активность нарастает

Военная активность нарастает

Военная активность в Чечне и в соседней Ингушетии значительно усилилась. Только по официальным данным, за одни сутки в Чечне и в Ингушетии было уничтожено и ранено 24 кафира и мунафика.

Как сообщает чеченская редакция радио «Свобода» со ссылкой на жителей села Герменчук и соседнего Шали, в результате диверсионной операции в этом районе, которая была проведена моджахедами 23 июля, уничтожено 3 и ранено 5 русских кафиров.

Очевидцы, на которых ссылается радио «Свобода» утверждают, что видели 3 трупа кафиров, которые лежали у подбитого микроавтобуса УАЗ. Еще 5 оккупантов были ранены.

Напомним, что российская сторона, признав факт атаки, утверждала, что всего лишь трое оккупантов получили ранения.

Между тем, как передают источники из Чечни, 24 июля утром в Веденском ущелье была слышна артиллерийская канонада. Ранее российские источники сообщили, что в районе села Тазен-Кала произошел ожесточенный бой между отрядом моджахедов и мунафиками из банды «Восток». Утром 24 июля оккупационные источники заявили, что в ходе боя банда «Восток» потеряла убитым 1 и ранеными 3 мунафиков. Однако, эта цифра вряд ли отражает рельное число потерь бандитов. Практика показывает, что свои потери кафиры и мунафики регулярно занижают на порядки или вовсе скрывают.

Об очередной успешной боевой операции моджахедов сообщили источники из Ингушетии. В селе Средние Ачалуки Малгобекского района на дороге Малгобек-Назрань, вечером 23 июля мобильная группа ингушских моджахедов обстреляла из автоматического оружия автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились марионеточные милиционеры из банды «ППС».

В результате диверсионной акции 1 мунафик ликвидирован, а второй получили тяжелое ранение и находится в реанимации.

Напомним также, что в ночь на 23 июля в Джохаре в районе улицы «8 марта» диверсионная группа моджахедов устроила засаду мунафикам из банды ППС и группы вооруженных кадыровцев из банды «ОМОН».

Моджахеды расстреляли одну автомашину УАЗ и пеший патруль, который в этот момент проходил по улице.

По данным радиоперехвата в ходе проведения диверсионной операции было ранено 10 мунафиков. По крайне мере 8 из них были доставлены в 9 городскую больницу. О судьбе еще 2 кадыровцах информации нет. По неподтвержденным пока данным, они скончались, не доехав до больницы.

Оккупационные СМИ признали, что в воскресенье вечером в Джохаре мобильная группа моджахедов атаковала марионеточных милиционеров, которые находились в автомашине. Как утверждали оккупационные источники, в результате обстрела только 5 мунафиков получили ранения.

КЦ