Противоречивая информация о бое близ села Тазен-Кала

23 июля 2007 в 18:18

Российские оккупационные источники и местные чеченские мунафики передают противоречивую информацию о бое близ горного села Тазен-Кала. Напомним, что первым о развернувшихся боевых действиях рассказал один из главарей мунафиков Халид Ямадаев, чей брат Сулим возглавляет банду «Восток».

По словам Ямадаева, мунафики из «Востока» якобы блокировали отряд моджахедов из 9 человек и в ходе боя убили от 3 до 5 моджахедов. При этом о своих потерях мунафики сообщили следующее - 1 убит, 1 ранен.

После того, как сообщение от Ямадаева стало достоянием гласности, со своей версией событий выступили кадыровцы. Один из главарей кадыровской милиции объявил, что близ Тазен-Кала в течение дня шел бой с 30 моджахедами и что о количестве убитых и раненых с обеих сторон пока точных сведений нет.

В свою очередь российские оккупационные источники передали, что в ходе боя убит 1 и ранено 2 ямадаевца, а моджахеды потеряли 6 бойцов.

Укажем в этой связи, что бои в Веденском районе идут практически каждый день. Однако российские СМИ и марионеточные главари обычно не сообщают об этом. Причиной утечки информации на этот раз может стать своеобразная месть братьев Ямадаевых Кадырову, по приказу которого некоторое время назад расстреляли жену и тещу одного из братьев Ямадаевых - Баудина.

Сейчас жена Баудина Ямадаева Милана Балаева в тяжелом состоянии находится под охраной в одном из городов России, куда ее вывезли братья Ямадаевы, скрывая от киллеров Кадырова.

КЦ