Над чеченскими узниками издеваются, их демонстративно убивают

Тревожное сообщение поступило из Мурманска. Как сообщает пресс-служба ЧКНС, в колонии, находящейся в Мурманской области, 1 июля 2007 года, скончался 25-летний Азамат Султанович Успаев. Официальная версия случившегося: Азамат погиб в результате несчастного случая. Он и еще двое чеченских узников русского концлагеря каким-то образом «свалились» со второго этажа.

Двое других чеченских заключенных остались живы, но получили при «падении» тяжелые травмы.

Однако, со слов источника информации удалось узнать, что 1 июля 2007 года в Мурманской колонии произошла неравная драка, (читайте, избиение чеченцев, прим. РОД «ЧКНС»), в результате которой и произошла трагедия.

Азамат Успаев, в тринадцатилетнем возрасте лишился своей матери, Мадины Ельмурзаевой, одного из основателей Чеченского Красного Креста (ЧКК), которая трагически погибла в 1995 году. Под трупом, который она хотела убрать, оказалась мина.

В 2003 году по сфабрикованному обвинению Азамат Успаев был брошен в концлагерь на 17 лет.

Азамат долго не признавал «вины», но вынужден был это сделать после пыток в печально известном ОРБ-2. Ему пригрозили, что привезут его отца Султана и при нем же его изобьют.

В июне месяце 2007 года Азамат Успаев подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Расплата не заставила себя долго ждать. 1 июля 2007 года, он и еще двое чеченцев, «упали» со второго этажа.


КЦ