Противоречивые данные о массовой драке в Москве

Российские СМИ сообщают, что в Москве произошла массовая драка с участием русских экстремистов из ДПНИ и выходцев с Кавказа и Азии. Драка произошла в пятницу вечером в центре города. В Китайгородском проезде подрались около 50 человек, сообщает "Интерфакс".

В результате драки задержаны 23 человека. В ходе драки получил ножевое ранение и был госпитализирован один чеченец. По другим данным, он получил множественные удары по голове.

Как сообщил источник агентства, по предварительным данным, конфликт произошел на межнациональной почте. По его данным, в драке участвовали члены "Движения по борьбе с нелегальной миграцией" (ДПНИ), граждане Узбекистана, Киргизии, выходцы из Чечни.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что вечером 22 июня на Манежной площади, расположенной в километре от Китайгородского проезда, ожидалась драка между выходцами с Кавказа и скинхедами. Кавказцы собрались над торговым центром "Охотный ряд", а скинхеды и члены ДПНИ постояли у памятника Жукову, однако и те и другие в итоге покинули площадь.

На площади находились около 40-50 человек кавказской внешности. На Манежную площадь также приехали несколько автобусов с ОМОНом, в присутствии которых представители обеих групп якобы не решились начать столкновение.

По другим данным, 21 июня на Манежной площади произошел конфликт между русскими и азербайджанцами.

КЦ