Противоречивые данные о массовой драке в Ставрополье

25 мая 2007 в 16:35

В Ставрополе произошла массовая драка, в которой участвовали около 300-400 человек. Первоначально российские источники сообщили, что 24 мая примерно в 20.00 часов в лесном массиве Северо-Западного микрорайона города выясняли отношение две молодежные группировки - русская и дагестанская. Встреча закончилась дракой, которая переросла в поножовщину и стрельбу из огнестрельного оружия.

ГазетаРу сообщила, что в результате один дагестанец был убит, а еще трое с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в городские больницы. Власти Ставрополя подтвердили информацию о массовой драке, но сообщить дополнительные подробности, ссылаясь на тайну следствия, отказались.

Однако позже пришла информация о том, что дрались чеченцы и русские. При этом милиция применила оружие для того, что бы остановить драку. В результате был убит чеченец, студент местного ВУЗа Гилани Атаев. Еще один чеченцев Заурбек Ахматов получил тяжелое огнестрельное ранение. Десятки человек с обеих сторон попали в больницы.

Сообщается, что конфликт между чеченцами и русскими зрел несколько дней и возник на бытовой почве.


КЦ