Национал-патриоты против мусульман

Национал-патриоты против мусульман

Американские оккупационные войска в Ираке прибегли к новой тактике - они вооружают группы иракцев, которые выступают под флагом национал-патриотизма. Такие группировки, в частности, действуют в районе Аль-Америя в Багдаде и расположенной к северу от него провинции Дияла, сообщает иракская марионеточная газета "Аль-Мада".

Вступив в союз с США, эти группировки направляются американцами против подразделений Исламского Государства Ирак, которое западная пропаганда упорно называет «Аль-Кайдой».

Укажем в этой связи, что так называемые нацинал-патриотические группировки в Ираке состоят преимущественно из членов бывшей правящей при Саддаме Хусейне партии социалистического возрождения «Баас» и военных саддамовской армии.

Между тем иракское марионеточное издание сообщает, что после недели ожесточенных боев в Аль-Америи, американцы начали вооружать "десятки группировок" в этом районе.

Издание ссылается на неназванного "американского военного источника".

«Американские войска, - пишет газета "Аль-Мада", - и гарантировали им поддержку» и позволив «иракской армии» (то есть, шиитским марионеточным формированиям) снабжать их боеприпасами.

При этом, особо подчеркивается в сообщении, американское командование «закрывает глаза» на то, что в рядах этих группировок, которые они окрестили "патриотическими" есть «боевики», которые в прошлом вели борьбу против США, но затем «одумались», так как «Аль-Кайда» состоит из иностранцев, которые провоцируют неоправданные жертвы, не различая врагов и друзей».

Очевидно, что подобные пропагандистские утечки преследуют цель поднять статус «новых союзников» США в войне против Исламского Государства Ирак.

Американцы, отмечает издание, намерены сделать указанных «патриотов»  «полицией Аль-Америи», который является одним из самых неспокойных районов Багдада.

Марионеточные шиитские формирования и американская армия редко там показываются.

С помощью ускоренного вооружения национал-патриотов американцы провоцируют столкновения с иракскими моджахедами таких группировок, как "Джейш аль-Ислам" и "Катаиб ас-Саура аль-Ишрин.

Напомним в этой связи, что ранее из Ирака неоднократно приходили сообщения, что США установила тесные контакты с формированиями партии «Баас» и готовит их для выступления против иракских моджахедов.


Муса Стоун  

КЦ