Опубликован полный текст Декларации о Создании Исламского Эмирата Ирак

17 октября 2006 в 04:46
Опубликован полный текст Декларации о Создании Исламского Эмирата Ирак

16 октября на ряде Исламских сайтов появился полной текст Декларации о провозглашении Исламского Эмирата Ирак. «КЦ» приводит текст этой декларации в собственном переводе.

Отметим, что этот текст опровергает утверждения о том, что мусульмане сунниты Ирака якобы занимаются сепаратизмом. Декларация обосновывает необходимость создания Исламского Эмирата Ирак после того, как коллаборационисты из числа курдов, шииты  фактически создали свои собственные государства на севере и юге страны. Декларация также обосновывает необходимость Исламского Эмирата Ирак с религиозной, политической, оборонной и экономической точки зрения.

Декларация о провозглашении  Исламского Эмирата Ирак

После того, как курды фактически приступили к созданию государства на севере и рафидитам (шиитам) была предоставлена федерация в северных и южный провинциях, при помощи евреев на Севере, и саффавидов на Юге, охраняемых злодействующими вооруженными формированиями, люди обратились к нашим братьям из Ахл-Ас-Суннаха (суннитам) за помощью, так как пролитие их крови и осквернения их чести, заставляя страдать от самых отвратительных форм убийства, пыток и изгнания.

Поэтому среди достойных и свободных мусульман из числа Ахл-Ас-Суннаха - моджахедов, ученых и знатных людей возникла идея предложить своим братьям, своим сынам и семьям, тем, кто страдает под фасадом, марионеточного «государство», совершающего акты предательства против Ахл-Ас-Суннаха, затемняя религию народа и сознательно фальсифицируя права нации. Исламское Государство.

Ваши братья из Коалиции «Мутайибин» сообщают хорошую новость о создании Исламского Эмирата Ирак в Багдаде, Анбаре, Киркуке, Салахалдине, Найване и в частях провинций Бабель и Васет в целях защиты нашей религии и нашего народа, для того, чтобы не пропали понапрасну  кровь и жертвы ваших сынов моджахедов.

(После этого пресс-секретарь Исламского Эмирата Ирак дает юридические обоснования, доказывающие, что назначение Амира является обязательным для мусульман, приводя доводы исламских ученых и свидетельства хадисов Пророка (а.с.с).

Почему мы не можем создать государство, если мы благословлены Силой и помощью Аллаха, наши руки достают дальше и наши базы более безопасны, чем у Палестинского Правительства, законность которого была признана многими, несмотря на то, что сионистские оккупанты убивают и захватывают, кого хотят и освобождают, кого хотят в любое время и в любом месте, как были захвачены 60 их министров и государственных деятелей, в то время, как американцы не могут подобраться даже к одному нашему солдату, чтобы мы не пролили при этом их кровь, и Аллах этому свидетель много раз.

Мы, объявляя о создании государства, основываемся на Сунне Пророка (с.а.с.), когда он отправился из Мекки в Медину и создал там Исламское Государство, несмотря на то, что коалиция многобожников и народ книги были против него.

В связи с тем, что евреи имели свои отдельные районы и были на самых  высших уровнях администрации, военного обучения и организации, и из-за того, что лицемеры и многобожники, которые к ним присоединились во главе с Ибн Сулулом, который желал править над Мединой, бросили вызов молодому государству, Пророк (с.а.с.) был готов отдать треть урожая Медины. Несмотря на ограниченные возможности, было важным, чтобы это государство стало прибежищем для мусульман, в котором их права защищались бы против тех, кто хотел нанести им вред. А мы, благодаря Мощи и Силе Аллаха, контролируем многие части (Ирака), которые превосходят территорию первого Мединского государства, в котором не присутствовали враги, и моджахеды установили Шариа Худуд (закон и наказания) по настоятельной просьбе самих мусульман.

Пусть захватчики-агрессоры и презренные рафидиты знают, что кровь Ахл-Ас-Суннаха дорога и ценна и что она, начиная с сегодняшнего дня, не будет пролита понапрасну.  Мы встретим любое их нарушение закона Силой Аллаха с еще более жестким и более суровым возмездием. Пусть они тогда знают, что Багдад Рашида, Земля Халифата, были построены нашими предками и что они не выйдут из наших рук, как только через наши тела, и мы водрузим флаг Тавхида (единобожие), флаг Государства.

Мы призываем всех мусульман, ученых Ирака, племенных вождей и массы среди  Ахл-Ас-Суннаха принести присягу Амиру Мумининов, Шейху Абу Амару аль-Багдади,  слушаться, и подчиняться его приказам, благоприятны они или нет, и работать на укрепление столпов исламского государства, жертвовать для него наши жизни и то, что мы считаем ценным.

Мы обещаем, что будем искренни и верны, обещаем обращаться с народом по справедливости и доброте, ни на йоту не отступая от Книги Аллаха и Сунны  Пророка (с.а.с.).

Мы выгоним захватчиков и установим мир и безопасность, достойную жизнь, не лишая людей плодов земли, потому что она принадлежит народу, и мы протянем руки нашим мусульманским братьям во всем мире, особенно, в нашей дорогой стране, поделимся с ними тем, что у нас есть  хорошего, и опытом, воспользовавшись при этом тем, что у них есть хорошего, и их знаниями.

Кроме того, мы призываем всех мусульман из Ахл-Ас-Суннаха во всем мире помочь нам, начиная со слов и кончая делом, так как вы наш источник силы и на вас мы простираем нашу надежду после Аллаха, поэтому не подведите нас и стойте рядом с нами. Защищайте нас и сжигайте землю под ногами тех, кто хочет причинить нам вред.

Мы особо обращаемся к ученым, людям Знания, прося их бояться Аллаха, быть нам опорой, и побуждать народ защищать нас и молиться о нас.

"Честь, сила и слава принадлежат Аллаху и его посланнику, и верующим, но лицемеры не знают этого".

Пресс-секретарь, Министерство Информации Исламский Эмират Ирак

22 Рамадана 1427

15 октября 2006