Новые сведения об уходе чеченской молодежи в горы

Новые сведения об уходе чеченской молодежи в горы

Все новые сведения просачиваются в СМИ, подтверждающие данные об уходе чеченской молодежи в горы. Так, по данным чеченской правозащитной организации ЧКНС речь идет, по меньшей мере, о сотнях случаев ухода молодых людей в горы к моджахедам.

Кроме того, как выясняется, в горы бегут и разочаровавшиеся в своих главарях кадыровцы. Причем, число бежавших коллаборационистов, также исчисляется сотнями.

Пресс-служба ЧКНС сообщает в этой связи со ссылкой на источники в марионеточных структурах, что только из Гудермесского района Чечни в горы к моджахедам бежало 200 кадыровцев, среди которых не менее 30 женщин.

По данным марионеточного «МВД» нынешней весной в горы подались не менее 350 молодых чеченцев.

Как отмечают различные источники из Чечни, в том числе пророссийские, в последние недели в Джохаре распространяются слухи о появлении подразделений чеченских моджахедов в столице. Эти слухи находят подтверждение целым рядом фактов, которые уже невозможно скрыть.

Так, 1 июня 2007 года на обочине трассы, ведущей в чеченскую столицу, неподалеку от поворота в сторону поселка имени Гикало сотни очевидцев стали свидетелем того, что несколько автомашин УАЗ с превосходно экипированными вооруженными людьми выставили временный блок-пост, а затем двинулись по дороге колонной. Удивительно было то, что на въезде в Джохар стоял еще один пост, на этот раз спецназа ФСБ, который останавливал автомашины и расспрашивал людей о колонне с УАЗиками, пытаясь узнать в какую сторону эта колона двинулась.

Выяснилось, что колона с вооруженными людьми на УАЗиках принадлежала чеченским моджахедам, которые передвигались практически под носом у Ханкалы.

В этой связи пресс-служба ЧКНС указывает на другой общеизвестный в Чечне факт, который неизвестен в России. В конце мая, за 3-4 дня до упомянутого выше инцидента, на площади «Минутка» в Джохаре в ночное время моджахеды выставили своей пост. Получив сигнал «тревоги» кадырвские милиционеры не рискнули выдвинуться в указанный район.

КЦ