Моджахеды уничтожили и ранили 16 кафиров и мунафиков

Источники в чеченском командовании сообщили об успешной диверсионной операции моджахедов в районе села Дай в Шатойском районе страны. 29 апреля неподалеку от этого села в лесной зоне в результате подрыва мины направленного действия и обстрела из засады было уничтожено 5 кафиров и мунафиков из состава объединенного отряда. Потерь со стороны моджахедов нет. Подробности спецоперации не уточняются.

Ранее тот же источник сообщил, что вечером 28 апреля близ села Ца-Ведено диверсионная группа моджахедов уничтожила 2 русских наемников из банды «внутренние войска».

В ответ 29 апреля русские оккупанты и марионеточные формирования провели в Ца-Ведено карательную акцию. В результате налета на село были захвачены в заложники 3 местных жителей, которых объявили моджахедам.

   

По данным чеченской стороны концентрация российских войск и формирований коллаборационистов было отмечено близ Дарго. Село фактически блокировано. Точных данных о том, что там происходит нет.

В Ножай-Юртовском районе ЧРИ 29 апреля мобильный отряд моджахедов из подразделения амира Османа, устроил засаду русским кафирам. В ходе спецоперации уничтожено 4 и ранен не менее 3 оккупантов. Потерь со стороны моджахедов нет.

В Ингушетии в районе села Али-Юрт группа русских кафиров подорвалась на мине, заложенной моджахедами. По последним данным в результате взрыва 2 русских кафира наемника уничтожены.
 

В Чечне и в Ингушетии участились артиллерийские и авиационные удары по горно-лесистым зонам. Местные жители почти ежедневно слушают артиллерийскую канонаду и наблюдают резко участившееся передвижение военных колонн оккупантов в сторону гор и предгорий.


КЦ