Военная активность в Чечне нарастает

1 мая 2007 в 12:09
Военная активность в Чечне нарастает

Русские оккупанты и чеченские марионетки продолжают настаивать на том, что война в Чечне закончилась. Однако последние события в Шатойском районе, а ранее в Ножай-юртовском близ Гордали, явно подпортили благостный информационный фон. Кроме того, продолжает приходить информация о перестрелках и потерях из Ингушетии и Дагестана.

Напомним, что в марте месяце президент ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Докка Умаров на встрече с командирами одного из секторов ВС ЧРИ отверг все утверждения кафиров и мунафиков о разгроме моджахедов и указал, что вооруженные силы ЧРИ и моджахеды Кавказа готовы к серьезным ударам по оккупантам и их марионеткам. Он также рассказал о большем количестве молодежи, которые вливаются в ряды моджахедов.

Между тем, пока кафиры и мунафики упражняются в сочинении пропагандистских сюжетов о «мирной Чечне», моджахеды, судя по всему, восстанавливают военную активность, традиционно снижающуюся в зимний период.

Как сообщает источник в чеченском командовании, вечером 28 апреля близ села Ца-Ведено диверсионная группа моджахедов уничтожила 2 русских наемников из банды «внутренние войска». Подробности операции не приводятся.

В ответ 29 апреля русские оккупанты и марионеточные формирования провели в Ца-Ведено карательную акцию. В результате налета на село захвачены в заложники 3 местных жителей, которых объявили моджахедам.

Сельчане и родственники заложников заявили, что оккупанты захватили первых попавшихся парней, которые никогда не воевали и к моджахедам не имеют никакого отношения. Сельчане считают, что этот захват кафиры осуществили в целях террора местного населения, с тем, что бы заставить людей доносить на моджахедов, в случае, если они появятся в селе.

Так же сообщается о концентрации российских войск и формирований коллаборационистов близ Дарго. Село фактически блокировано. Точных данных о том, что там происходит нет.

Между тем в соседнем Ножай-Юртовском районе ЧРИ 29 апреля мобильный отряд моджахедов из подразделения амира Османа, устроил засаду русским кафирам. В ходе спецоперации уничтожено 4 и ранен не менее 3 оккупантов. Потерь со стороны моджахедов нет.

В Ингушетии в районе села Али-Юрт группа русских кафиров подорвалась на мине, заложенной моджахедами. Первоначально оккупанты утверждали, что только 2 наемника получили множественные ранения и были доставлены в госпиталь. Позже они заявили, что "оба контрактника скончались".

В субботу во второй половине дня пришло сообщение об успешной диверсионной операции моджахедов в районе села Дай в Шатойском районе страны, которая была проведено 29 апреля неподалеку от этого села. В лесной зоне в результате подрыва мины направленного действия и обстрела из засады было уничтожено 5 кафиров и мунафиков из состава объединенного отряда оккупантов и марионеток. Потерь со стороны моджахедов нет.

На этом фоне в Чечне и в Ингушетии участились артиллерийские и авиационные удары по горно-лесистым зонам. Местные жители почти ежедневно слушают артиллерийскую канонаду и наблюдают резко участившееся передвижение военных колонн оккупантов в сторону гор и предгорий.

КЦ