Грузия утверждает, что усиливает армию не для войны

Грузия усиливает армию не для силового решения конфликтов, а для соответствия стандартам НАТО. Об этом заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в Тбилиси 19 апреля на открытии 65-го семинара Парламентской ассамблеи НАТО "Роуз Рот".

"Отдельные политики и представители власти РФ считают, что неразрешенные конфликты на территории Грузии станут неодолимым препятствием на пути ее вступления в НАТО. Со стороны наших оппонентов и соседей было сделано очень много инсинуаций и провокационных высказываний о том, что якобы Грузия готовится к войне и для этого тратит большие средства на создание Вооруженных сил", - указала Бурджанадзе.

"С полной ответственностью я заявляю - все, что делается в военной сфере, делается для того чтобы Грузия соответствовала стандартами НАТО и все делается для того, чтобы Грузия создала такую армию, которая заставит любого недоброжелателя потерять всякое желание поднять руку на национальные интересы Грузии", - отметила председатель парламента.

"Наша задача в том, чтобы Грузия была мирной, стоящей на пути активного развития страной. Вы видите, как много делается сегодня в Грузии. И мы не заинтересованы в том, чтобы в стране вновь возобновились конфликты, чтобы Грузия снова была вовлечена в войну", - заявила Бурджанадзе.


КЦ