Моджахеды Сомали зажали эфиопов на стадионе

Моджахеды Сомали зажали эфиопов на стадионе

На фото: Уничтоженные эфиопские оккупанты на улицах Могадишо

Как сообщают источники «КЦ» из Сомали, в ходе ожесточенных боев в столице этой страны Могадишо уже погибло около 300 человек. Подавляющее большинство погибших мирные жители, которые были расстреляны эфиопской артиллерией и танками.

Бои вспыхнули с новой силой после того, как эфиопские оккупанты, нарушив перемирие, в минувший четверг атаковали сразу 6 районов Могадишо, используя тяжелую артиллерию и вертолеты. Оккупационные войска были поддержаны марионеточными формированиями криминальных банд, которые объявлены «временным правительством» Сомали.

Однако моджахеды, поддерживаемые самым мощным сомалийским кланом Хавайе (Hawiye), перешли в контратаку и оттеснили эфиопов к стадиону. Зажав оккупантов, моджахеды нанесли им существенный урон в живой силе и технике.

Сообщается, что в ходе боев уничтожены десятки эфиопов. По данным источников «КЦ» на стадионе блокировано до 500 оккупантов.

В субботу около 700 солдат эфиопской оккупационной армии попытались разблокировать окруженных на стадионе солдат, но были атакованы моджахедами. В ходе боев моджахеды уничтожили несколько единиц военной техники эфиопов.

Одновременно был атакован штаб марионеточных формирований в здании так называемого «президентского дворца». Сомалийские моджахеды обстреляли его из минометов.

Между тем тысячи жителей Могадишо покидают город. Как заявляют наблюдатели, по своей ожесточенности нынешние бои в столице Сомали превосходят все что было за 15 лет войны в этой стране.

В свою очередь главари марионеточного режима и западная пропаганда передают другую версию боев. По их утверждению, в ходе столкновений в Могадишо якобы «убито 200 моджахедов» и эфиопские войска «стараются вытеснить боевиков из города».

Напомним, что один из сомалийский сайтов http://www.halgan.net/ выложил на своей странице видео, в котром показаны потери эфиопских войск в Могадишо.

КЦ