В Могадишо линчуют эфиопских оккупантов

В Могадишо линчуют эфиопских оккупантов

На фото: Эксклюзивные кадры убитых эфиопских оккупантов

Много эфиопских солдат было убито и их тела проволокли по улицам опустошенного войной Могадишо. Сотни людей отметили ликованием сожжение тел двух мертвых солдат в районе Барува (Baruwa), сообщило агентство Франс-Пресс. Толпа кричала: «Эфиопы умрут».

Одна из женщин, вооруженная мачете, ругала эфиопские оккупационные войска и сомалийских коллаборационистов, наступив на тело мертвого оккупанта, которое приволокли за веревку, привязанную к ногам.

Западные СМИ указывают, что сотни моджахедов напали эфиопские оккупационные войска и их марионеток в столице Сомали.

«Я видел три убитых в военном лагере в Хилвейне. Их тела до сих пор лежат там», - сказал житель Могадишо Мохаммед Али Шеке.

В период с 1992 по 1998 христианская Эфиопия неоднократно вторгалась войска в мусульманский Сомали. Целью этих атак были Исламские движения.

Как передают западные СМИ, эфиопские войска активно применяют в Могадишо танки, тяжелую артиллерия, минометы, нанося удары по гражданскому населению города.

В результате этих обстрелов погибли десятки людей, среди которых много детей.

Между тем в Сомали прибывают так называемые «миротворческие войска» «Африканского союза», которые, как и эфиопы, будут воевать на стороне марионеточного режима криминальных полевых командиров, изгнанных Союзом Шариатских Судов в прошлом году и нашедших поддержку у США и Эфиопии.

 «Пока что мы не провели ни одной контратаки. Мы до сих пор находимся в фазе начала операции», - заявил офицер из Уганды, которая послала войска в Сомали, и которые уже были атакованы моджахедами прямо в аэропорту Могадишо.

Лидер Союза Шариатских Судов официально заявил, что сомалийский народ защищает свою страну от иностранных интервентов. Он назвал марионеточного главаря Абдаллу Юсуфа Ахмеда, бывшего криминального полевого командира, 15 лет терроризировавшего сомалийцев своей бандой, составной частью эфиопского режима, отказавшись от его приглашения принять участие в так называемой «мирной конференции» по Сомали.

Сомали перестало существовать центральное правительство в 1991 году. С тех пор вожди кланов и криминальных формирований ведут между собой кровопролитные междоусобицы, в результате которых погибло около 500 тысяч человек. Положить конец 15 летнему беспределу криминальных банд и войне и навести порядок в стране удалось лишь правительству Союза Шариатских Судов, которое в июне 2006 года взяло под контроль большую часть территории раздираемого войной государства. В течение 6 месяцев в стране был восстановлен закон и порядок. Однако США объявили войну исламскому правительству Сомали и с помощью Эфиопии свергли его. После этого в стране вновь воцарился хаос.

КЦ