Дагестанские мунафики подняли мятеж

15 февраля 2007 в 17:29
Дагестанские мунафики подняли мятеж

На фото: Взорванные в прошлом году в Шамилькале мунафики-милиционеры

15 февраля 2007 года, в 9 часов утра по местному времени в Шамилькале (бывшая Махачкала), во время собрания, личный состав группировки так называемого «полка патрульно-постовой службы» отказался подчиняться вышестоящему начальству из аппарата марионеточного «МВД Дагестана». В результате произошла массовая драка.

Сообщается, что некий «начальник отдела охраны общественного порядка» Митлиль Магомедов попытался воспрепятствовать проникновению в зал журналистов. Милиционеры ППСМ, вступились за них, и заставили пропустить представителей СМИ.

Об этом рассказал марионеточный «заместитель командира второго полка ППСМ» Абдурашид Бибулатов. По его словам, «произошел стихийный бунт, личный состав около 250 человек отказался подчиняться».

Бибулатов пояснил, что личный состав планировал проведение во время обеденного перерыва митинга «против коррупции в системе МВД республики Дагестан и в защиту конституционных, социально-экономических и трудовых прав сотрудников милиции». Мунафики жалуются, что находятся под постоянным огнем моджахедов, а власти не обращают должного внимание на их проблемы. Однако митинг не состоялся.

Инициативная группа приняла резолюцию с требованиями призвать главаря «МВД» Магомедтагирова к ответу, искоренить коррупцию, обеспечить 40-часовую рабочую неделю для милиции, обеспечить уважительное отношение «к чести и достоинству сотрудника милиции» со стороны руководства «МВД», реализовать право сотрудника милиции на жилье гарантированное законом «О милиции», обеспечить сотруднику милиции социально-экономическую независимость.

Дело в том, что в Дагестане уже давно стало притчей во языцех унизительное отношение вышестоящих главарей «МВД» к своим подчиненным. Как рассказывают сами обиженные марионетки, начальники матерят милиционеров рангом пониже, силой отбирают деньги, зачастую бьют или просто наносят унизительные удары ногой по заднему месту в присутствие многочисленных свидетелей в целях унижения.

Напомним, что Абдурашид Бибулатов тот самый мунафик милиционер, который 25 октября прошлого года пытался пройти к съемочной площадке в Каспийске во время телемоста, чтобы задать вопрос Путину, но его туда не пропустили.

Затем в отношении него было вынесено «дисциплинарное взыскание о неполном служебном соответствии». Бибилулатов обратился в суд, но его иск не был удовлетворен.

Мунафик считает, что незаслуженно пострадал из-за простого желания задать незапланированный вопрос Путину.


КЦ