Столкновения в Дагестане и в Чечне

Столкновения в Дагестане и в Чечне

Несмотря об объявленной победе и сдаче всех моджахедов под «амнистию», оккупационные источники вынуждены временами сообщать скупую информацию о боевых столкновениях в Чечне и Дагестане.

Утром в понедельник российские источники со ссылкой на марионеточные власти Дагестана и оккупационное командование в Чечне сообщили о новых боевых столкновениях в регионе.

Из Дагестана передают о военной операция против группы моджахедов. Точных данных о количестве моджахедов не известно. Местные источники говорят, то об одно, то о двух, то о нескольких дагестанских бойцов, которые вступили в бой с мунафиками и кафирами в Кизлярском районе республики.

Оккупационное командование утверждает, что 1 моджахед погиб.

Между тем из Чечне сообщают, что в горном селе Дай (Шатойский район) в ходе боя оккупационного спецназа с мобильным отрядом моджахедов из 10 человек, погиб 1 чеченский боец.

О своих потерях оккупанты как всегда не сообщают, лишь уточняя, что в ответ на требования к моджахедам сложить оружие они открыли ураганный огонь по кафирам. Бой продолжался более получаса.

Оккупанты сетуют, что из-за сложного рельефа местности моджахедам «удалось уйти», но «принимаются меры по установлению их местонахождения».

Помимо вышеуказанной информации о столкновениях в Дагестане и Чечне, источник «КЦ» в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ сообщил о бое 26 января в районе села Дарго. Подробности боевой операции моджахедов не приводятся. Известно лишь то, что чеченские бойцы устроили очередную засаду кафирам и в ходе успешной спецоперации ликвидировали 4 русских оккупантов. Потерь среди моджахедов нет.

КЦ