Докка Умаров: «Джихад продолжается…»

Докка Умаров: «Джихад продолжается…»

Президент ЧРИ Докка Умаров, в кратком интервью, размещенном на арабском сайте qoqaz.com, заверил мусульман в том, что Джихад в Чечне и на Кавказе продлится до тех пор, пока не будет изгнан последний русский оккупант.

Он также заявил, что те жертвы, которые довелось понести Чечне за 7 лет войны и самопожертвование ради Аллаха (с.т.) не будут напрасными, ибо победа не достигается без усилий, жертв и преданности Всемогущему Господу.

Докка Умаров особо отметил, что моральное состояние и дух моджахедов находятся на очень высоком уровне, что они действуют в составе хорошо организованных подразделений и групп на всех фронтах и секторах Чечни и Северного Кавказа и готовятся к проведению операций в предстоящий весенне-летний период.

Он заверил, что русские оккупанты понесут еще большие потери, а режим в Кремле будет испытывать нарастающее давление Джихада не только в Чечне и на Северном Кавказе, но и по всей России.

В публикации qoqaz.com датированной 15 января, также сообщается о нескольких боевых операциях моджахедов в Чечне.

Успешная атака на военный конвой в Гудермесском районе ЧРИ

Подразделение амира Асланбека осуществило успешную атаку на военный конвой, который двигался по главной дороге Гудермес-Аргун. Бойцам подразделения удалось подбить БМП и сжечь военный грузовик, который был нагружен амуницией.

Было ликвидировано, по крайней мере, 7 русских солдат и много ранено. В ходе боя 1 моджахед получили ранение.

В Джохаре ликвидирован национал-предатель

Два моджахеда из подразделения амира Абубакара Басаева, командира группы «Грозный-Центр», осуществили успешную операцию по ликвидации одного из национал-предателей, в отношении которого было проведено расследование и доказано, что он передавал информацию о моджахедах русским оккупантам.

Операция была осуществлена в соответствии с планом моджахедов по проведению операций по ликвидации прислуживающих русским кафирам чеченских мунафиков.

8 русских солдат уничтожено близ Дарго

Источник в командовании моджахедов сообщает, что 8 русских солдат было убито близ села Дарго, после того, как был уничтожен их бронетранспортер, на котором они перемещались по одной из дорог Дарго. Операция была осуществлена подразделением амира Османа.

КЦ