Умаров провел серию оперативных совещаний

6 сентября 2006 в 22:32
Умаров провел серию оперативных совещаний

Источник в окружении чеченского лидера сообщил агентству «Кавказ-Центр», что в течение последних двух недель президент ЧРИ Докка Умаров провел серию оперативных совещаний с командирами среднего звена, чьи подразделения действуют в составе отдельных направлений Кавказского Фронта, и внутри Чечни.

По данным источника в ходе встреч с командирами и рядовыми моджахедами, помимо военных задач, чеченский лидер затрагивал и обращал особое внимание на идеологические вопросы.

Других подробностей о серии оперативных совещаний чеченского президента с командирами среднего звена не сообщается.

Тем временем в самой Чечне за последние 3 суток произошли несколько боевых столкновений и диверсионных акций, которые никак не отражаются в сводках российских оккупантов и в СМИ.

По данным источника в чеченском командовании за период с 4 по 6 сентября в ходе боевых операций в различных районах страны, по неполным докладам командиров мобильных подразделений и групп, уничтожено 23 и ранено около 25 кафиров и мунафиков.

Чеченские источники передают, что подразделения моджахедов активно действовали в Джохаре, Веденском, Ножай-Юртовском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском районах страны.

В ходе атак на кафиров и мунафиков за 3 суток моджахеды уничтожили 4 единицы военной техники (2 бронеединицы и 2 грузовые автомашины). За это же время стали Шахидами (инша Аллах) 2 моджахеда и еще несколько получили ранения.

Так же сообщается, что оккупанты применяли авиацию и тяжелую артиллерию в Веденском и Ножай-Юртовском районах страны. О потерях среди мирного населения данных нет.

КЦ