НАТО объявило о гибели 150 талибов

Оккупационное командование НАТО объявило, что в южной и восточной части Афганистана произошли ожесточенные столкновения группировки войск НАТО и карзаевских формирований с моджахедами движения "Талибан", в ходе которых якобы были убиты десятки талибов, сообщают западные СМИ, в частности Рейтер.

Утверждается, что бой начался в восточной провинции Пактика, когда более 100 талибов на грузовиках с боеприпасами пересекли границу Пакистана в районе Бермель.

НАТО использовали самолеты. При этом представитель карзаевцев утверждал, что после гибели практически всех талибов еще 10 моджахедов вели бой в среду и четверг утром.

Карзаевцы заявили, что всего убито 50 талибов. Другой представитель кабульского режима некто Захир Азими повысил цифру до 80 убитых моджахедов. Однако командование НАТО осталось недовольно этими данным и поправило своих марионеток, объявив, что убито не менее 150 талибов.

Такое разнобой в цифрах никто из натовцев и карзаевцев не объясняет. Что касается талибов, то командование моджахедов пока никак не реагирует на эти бурные информационные баталии.

КЦ