Бога отрицать можно, «холокост» нельзя

12 декабря 2006 в 09:50
Бога отрицать можно, «холокост» нельзя

В столице Ирана Тегеране 11-12 декабря проходит международная конференция по так называемому «холокосту». Конференция, которая носит название "Исследование холокоста, международный взгляд", организована МИД Ирана и проводится в Институте международных и политических исследований (ИМПИ) иранского внешнеполитического ведомства.

Как сообщила ранее пресс-служба ИМПИ, решение о проведении мероприятия было принято после того, как президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад поставил под сомнение утверждение сионистской пропаганды о массовом истреблении евреев в годы Второй мировой войны.

Иранский президент в публичных выступлениях, называя холокост "мифом", предлагал странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для еврейского государства и прекратить таким образом оккупацию Палестины и убийством палестинского народа.

Как сообщают иранские источники, в секретариат штаба для проведения форума уже поступили около ста статей на тему Холокоста из 30 стран, в том числе из Великобритании, США, Канады, Австрии, Франции, Дании, Италии, Австралии, Германии, Швеции, Венгрии, России, Украины, Японии, Хорватии, Индии, Алжира, Бахрейна, Иордании, Туниса, Египта, Палестины, Бельгии, Таджикистана, Кении, Сирии и Ирана.

Организаторы пригласили для участия в конференции около 70 иностранных экспертов, но присутствие некоторых зарубежных представителей, пожелавших принять участие в мероприятии, по сообщению пресс-службы ИМПИ, "к сожалению, стало невозможным", так как они "по причине своих взглядов на холокост находятся в тюрьме".

Однако организаторы связались с доверенными лицами таких заключенных для пересылки их статей на запланированную конференцию.

Как заявил журналистам за несколько дней до проведения форума заместитель главы МИД Ирана по вопросам образования и научным исследованиям Манучехр Мохаммади, Тегеран пригласил поучаствовать в дискуссиях на тему «холокоста» как специалистов, подтверждающих исторический факт истребления еврейского населения в годы Второй мировой войны, так и тех, кто имеет сомнения или иную точку зрения по этому вопросу.

Представители «Израиля» на конференцию приглашены не были, но, как утверждает иранская сторона, приглашения получили некоторые евреи, которым удалось выжить во времена Холокоста.

"Основная цель конференции - установить, был ли в действительности Холокост или нет. Если участники конференции придут к выводу, что Холокост имел место в истории, Иран примет эту позицию", - сказал тогда Мохаммади.

Одним из участников конференции стал Дэвид Дьюк, американский ученый, который заявил, что "тот факт, что нельзя свободно обсуждать холокост, позволяет израильтянам скрывать преступления против палестинского народа".

В Тегеран также прибыл французский писатель Жорж Тиль, осужденный на родине за то, что поставил под сомнение миф о «холокосте», который он назвал огромной ложью.

"Евреев преследовали, но никакой машины для убийства нацисты не создавали, в газовых камерах никого не убивали", - утверждает Тиль.

В Тегеран приехали также представители британской еврейской общины. Раввин Ааарон Коэн заявил, что факт «холокоста» не подлежит сомнению, но и не может служить оправданием для "израильских преступлений против палестинцев".

В иранскую столицу также прибыла делегация раввинов из движения "Нетурей Карта" (США), считающих, что «холокост» является результатом деятельности сионистов, которые и сейчас продолжают использовать его для мотивации преступлений против палестинского народа.

Тем временем сионисты публично угрожают участникам международной научной конференции расправой.

Так называемый "центр Симона Визенталя", известный своими тесными связями с сионистскими спецслужбами, пообещал приложить все усилия, чтобы наказать участников иранской конференции.

Сионистское руководство крайне встревожено проведением научной конференции в Тегеране, так как на этот раз мифу о «холокосте» угрожает не просто очередное разоблачение ученных одиночек, которые подвергаются смертельной опасности за неверие в «холокост». На этот раз разоблачение осуществляется авторитетом государства и внушительного международного научного исследования.

Сионистский режим призвал запад осудить «пересмотр истории холокоста». А руководство ООН заявило, что «не может допустить любого отрицания холокоста».

Бога отрицать можно, «холокост» нельзя.

Александр Киреев

Отдел писем

КЦ