Отрицатель холокоста в Германии потребовал вызова в суд президента Ирана

6 октября 2006 в 07:49

На продолжающемся уже более года в немецком городе Маннгейме суде над всемирно известным немецким историком и писателем, 67-летним Эрнстом Цюнделем "обвиняемый" потребовал 5 октября вызова в суд в качестве свидетеля защиты Президента Ирана Ахмади-Нежада, который хорошо изучил вопрос о холокостовском мифе и должен подтвердить несостоятельность домыслов о том, что в национал.социалистической Германии проводился так называемый "холокост". Текст ходатайства, составленного его защитником, немецкий "преступник мысли" зачитал в суде. Это были его первые слова, сказанные на этом суде.

Судья пришел в негодование, так как раньше он "постановил", что по цензурным соображениям все ходатайства должны подаваться в письменном виде, чтобы присутствующая публика не могла заразиться духом отрицания мифа о "холокосте". 

Ранее тот же суд запретил  зачитывать ходатайства адвокатам Цюнделя и наложил запрет на профессию уже двум из них, так как решил, что их ходатайства "являются средством пропаганды политических убеждений" и выразил "обоснованное подозрения", что те два адвоката сами являются отрицателями холокоста.

Продолжение суда над знаменитым немецким ученым состоится 19 октября, сообщает немецкий телеканал ADR.

Газета Frankfurter Rundshau дает более подробные сведения о том, что именно вызвало негодование "судьи".

Адвокат Цюнделя, известный немецкий правозащитник Юрген Риген, в своем ходатайстве, которое он сам не имел права зачитывать на суде, потребовал, чтобы суд вызвал свидетелей, которые подтвердят, что никакого "массового уничтожения евреев" в Германии не было и что в Освенциме и Биркенау никогда не существовало никаких "газовых камер".

Кроме того, адвокат потребовал от суда обязать Федеральное статистическое бюро Германии представить, наконец, официальные архивные данные из учетных книг загсов по числу жертв за период 1939 -1945 гг., отметив при этом, что эти данные уже давно запретил выдавать Всемирный еврейский конгресс.

Кроме того, в ходатайстве требуется вызова в суд технических специалистов, которые подтвердят, что конструкция подвалов в Освенциме никогда не позволяла использовать их в качестве пресловутых "газовых камер", так как в подвалах не было никакой герметизации, и что авиация союзников в 1944 году полностью разбомбила немецкие химические заводы, производившие пестицид "Циклон Б", который использовался немцами в быту, а также в лагерях в том числе в трудовых, для санитарной обработки одежды в целях уничтожения вшей. Как известно, сторонники теории холокоста утверждают, что евреев вплоть до весны 1945 года убивали с помощью этого пестицида.

Более того, в ходатайстве были приведены цитаты из инкриминируемого Цюнделю канадского сайта, в котором со ссылкой на свидетелей приводятся сведения о положение в лагере Освенцим. Из этих цитат публика узнала, что Освенцим представлял собой не "концлагерь ужасов и смерти", а карантинный транзитный лагерь с цветами на клумбах и  отделом медицинского оздоровления заключенных. Заключенным предлагалась лечебная медицина и гимнастика.

После зачитывания Цюнделем, которому все равно терять нечего,  ходатайства своего адвоката, возмущенный судья Майнерцхаген заявил адвокату, что он уполномочит прокуратуру проверить, к какой степени адвокат в своем ходатайстве занимался отрицанием холокоста.

Угрозы судьи вызвали возмущение публики (в зале помещается только примерно 70 человек, для остальных "нет места").

"Бедная Германия", вздохнула пожилая немецкая женщина. При этом она пожалела судью: "Бедный человек. Может быть, его заставили? Кто знает, какое на него оказывалось давление".

Полицейские вели себя крайне некорректно. Всех посетителей демонстративно обыскивали, требовали  выворачивать карманы, пишет немецкая газета.

KC