«Холокост» не нуждается в юридических доказательствах

5 сентября 2006 в 18:33

Как только 4 сентября сообщили австрийские СМИ верховный суд этой страны еще 29 августа вынес на закрытом судебном заседании решение о правомочности вынесения приговора всемирно известному английскому историку, автору более 30 книг, переведенных почти на все основные языки мира, 68-летнему Дэвиду Ирвингу за совершенное им 17 лет назад в Австрии «преступление мысли», выразившееся в отрицании мифа о "холокосте". Таким образом, "приговор" вступил в "законную" силу. Верховный суд постановил, что "в вынесенном приговоре не было никаких формальных и идейных ошибок"

Дополнительное решение о соразмерности тюремного срока за это "преступление" будет вынесено другим судом, высшим земельным,  дополнительно.

Инакомыслящий историк подал на кассацию, считая что 3 года тюрьмы слишком много за «преступление мысли». В свою очередь прокуратура сразу же, после его апелляции тоже подала на кассацию, считая, что за столь серьезное "преступление" как отрицание мифа о "холокосте", 3 года слишком мало.

20 февраля 2006 года иностранного писателя осудили в Вене за то, что в своей частной лекции в 1989 году он сказал:

1. "Не пора ли прекратить разговоры о газовых камерах?"

2. "Более чем вероятно, что Гитлер никогда не отдавал приказа о централизованном уничтожении евреев в Германии"

3. "В Освенциме никогда не было никаких газовых камер. Это пропагандистская выдумка".

За каждую из этих фраз инакомыслящий англичанин получил по одному году тюрьмы.

Суд отказался выслушивать аргументы и факты историка, подтверждающие правильность его слов. Как отметил тогда прокурор Кракдь, "эти аргументы не имеют юридической силы. Факт существования "холокоста" не нуждается ни в каких доказательствах".

Именно этим  подход и руководствовались работники верховного суда страны, сообщают немецкоязычные газеты Австрии "Курир" и "Ди Прессе".

КЦ