Путинских «следователей» в Лондоне проверят на полоний?

10 декабря 2006 в 08:18

В субботу представитель русской государственной террористической организации "генпрокуратура" заявила в Москве корреспонденту АР, что ее организация намеревается послать своих "следователей" в Лондон по делу Литвиненко.

 

Пособница террористов отказалась назвать свое имя, заявив, что она на это не получила разрешения от начальства, и только сообщила, что точная дата отсылки чекистов для допроса русскоязычных эмигрантов пока не известна.

 

Между тем друг покойного Литвиненко Андрей Некрасов заявил, что "кремль воспользуется расследованием для издевательств над эмигрантами" и для "провоцирования раздоров в эмигрантской общине".

 

Некрасов отметил, что по словам находящегося сейчас в ГУЛАГе на положении узника бывшего чекиста Трепашкина, в состав отправляющейся в Лондон "следственной группы" включен "агент кремля, которому до этого было приказано следить за Литвиненко".

 

Друг семьи покойного Литвиненко Алекс Гольдфарб указал, что он и вдова Марина  будут разговаривать со "следователями" только в том случае, если английская полиция предварительно проверит их карманы, не привезли ли они снова в Лондон полоний, передает АР.

 

КЦ