Алу Алханов бросил вызов Кадырову

Как сообщают некоторые российские источники, а также информаторы из Чечни, главарь чеченских марионеток Алу Алханов публично выразили соболезнование семье убитого в конце прошлой недели в Москве главаря одной из банд коллаборационистов Мовлади Байсаров. Кроме того, Алханов заявил, что возбуждено уголовное дело по факту этого убийства.

Пикантность ситуации заключается в том, что убийцы (подчиненные Кадырову формирования из банды Адама Демильханова, бывшего командира так называемого «нефтяного полка») вовсе и не думают скрываться, а наоборот - всячески подчеркивают, что именно они провели «спецоперацию».

Как отмечают комментаторы, знакомые с внутренней ситуацией во взаимоотношениях между кадыровцами и алхановцами, публичное соболезнование семье Байсарова и возбуждение уголовного дела является демонстративным вызовом Рамзану Кадырову, который, собственно, и организовал убийство Байсарова.

Очевидно, что разборки между чеченскими мунафиками после убийства в Москве обострятся и за ликвидацией Байсарова может последовать серия новых убийств.


КЦ