Война между ингушскими и чеченскими мунафиками

13 сентября 2006 в 14:28
Война между ингушскими и чеченскими мунафиками

Как сообщают оккупационные источники, в Ингушетии на блок-посту, расположенном на границе Чечни и Ингушетии, произошла перестрелка между ингушской милицией и кадыровцами.

По уточненным данным, в результате перестрелки 7 человека убито, 21 получили ранения.

Счет жертв таков - со стороны ингушских мунафиков убит 2 и ранено 10, со стороны чеченских мунафиков убито 5 и 11 ранено. Тяжело ранен также так называемый зам. командира марионеточного ОМОНа в оккупированной Чечне некий Б. Духиев.

По данным ингушских мунафиков, на посту ДПС была остановлена колонна кадыровцев. Причиной конфликта, по предварительной информации, стал отказ кадыровцев предъявить документы.

Несколько дней назад в Сунженском районе Ингушетии кадыровцы жестоко избили двух ингушский милиционеров. Ингушские мунафики в ответ заявили, что отомстят кадыровцам и больше не позволят им хозяйничать на своей территории.

Как передают чеченские марионеточные источники, коллаборационисты из Чечни ехали на спецоперацию в Ингушетию, но на блокпосту были встречены плотным огнем.

Как сообщают ингушские марионеточные источники, конфликт возник после того, как чеченские мунафики отказались предъявить документы на блокпосту. В их машине находился мужчина, задержанный на территории Ингушетии, который сидел с мешком на голове и в наручниках. Увидев его, ингушские милиционеры задержали колонну и запросили по рации подмогу. В ответ чеченские мунафики открыли по ним огонь. Завязался ожесточенный бой.

С неожиданным резким антикадыровским заявлением выступил один из ингушских коллаборационистов, член так называемого совета федерации России Исса Костоев.

«Призываю, если кто-либо приедет к ним делать обыски, задержания без представителей правоохранительных органов Ингушской республики, оказывать им всяческое сопротивление - физическое, всем селом, всей улицей», заявил Костоев.

«Надоело форменное издевательство над целой республикой, над его народом, На протяжении нескольких лет гибнут сотни сотрудников правоохранительных органов Ингушской республики в результате несанкционированных, несогласованных - как со стороны Осетии, так и со стороны Чечни - вылазок. Пора положить этому конец!», прокомментировал ингушский коллаборационист ситуацию в республике.

Костоев заявил, что если кадыровский беспредел в Ингушетии не прекратится, «придется обратиться к народу Ингушетии с просьбой оказывать всяческое сопротивление - вилами, лопатами, ружьями - тем сотрудникам, которые приезжают, предъявляют всякие удостоверения и похищают оттуда людей, а отвечать за это приходится местным органам власти. Другого выхода нет. Все остальное испробовано».

При этом, Костоев обошел молчанием тот факт, что ингушские милиционеры ничуть не меньше их чеченских коллег-мунафиков повинны в похищениях и убийствах ингушских граждан, которых преследуют, похищают и пытают только за их желание жить по Шариату. Что касается сопротивления, то ингушские и чеченские моджахеды уже давно и успешно ведут борьбу с промосковскими марионеточными бандами ингушских и чеченских мунафиков.

На фоне локальной войны между кадыровцами и ингушскими марионетками любопытной выглядит информация о том, что фракция "Родина" в госдуме РФ готовит обращение к Путину и фрмальному главарю чеченских марионеток Алханову с предложением рассмотреть вопрос об отстранении от занимаемой должности Рамзана Кадырова, который значится так называемым «главой правительства» при оккупационном режиме в Чечне. Об инициативе выступить с таким предложением от имени госдумы заявил на заседании в среду член фракции "Родина" Андрей Савельев.

При этом он сказал, что заявления, которые сделал Кадыров в связи с беспорядками в карельском городе Кондопога, "поджигают межнациональную вражду" в стране, сообщает "Интерфакс".

В ответ на это председатель Госдумы Борис Грызлов предложил депутату внести соответствующее предложение на рассмотрение Совета Думы.

"На Совете Думы мы можем их рассмотреть", - сказал спикер.


КЦ