Мулло Омар обратился с посланием к Умме

22 октября 2006 в 20:22
Мулло Омар обратился с посланием к Умме

Исламские сайты и информационные агентства распространили послание руководителя Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омара к Исламской Умме, в котором он указывает, что атаки талибов еще более возрастут в течение ближайших нескольких месяцев.

В своем послании в канун праздника окончания месяца Рамадан, амир афганских моджахедов указал:

«Напоминаю вам, что сегодня мы празднуем в 5 раз праздник Ид-аль-Фитр в условиях, когда наша родина находится под американской оккупацией. Мне хотелось бы поздравить вас с Ид-аль-Фитром в то время, когда агрессоры терпят поражение и бегут. Я хочу четко указать, что марионетка агрессоров (Карзай) и его  сообщники ищут выхода из тупика. Мы им не дадим такого выхода. Они предстанут перед Исламским правосудием. Всем прекрасно известна сила наших судов. Наш враг столкнулся с поражением, несмотря на свои обманчивые программы.

Их продвижение демократии тоже потерпело неудачу. Агрессоры выпустили фальшивые фильмы, чтобы нас очернить и ослабить. Они затратили миллионы долларов на кампанию в СМИ, однако наша мусульманская нация прекрасно знает об их происках. Вражеская пропаганда ничего не достигла, и за нами стоит афганский народ. Кабульскому марионеточному режиму не удалось установить мир и стабильность, а также обеспечить борьбу с наркотиками. Это «правительство» не может поддерживать мир, когда Хамид Карзай нанял в свои вооруженные формирования воров и мародеров.

Марионеточный режим не может бороться с наркотиками, потому что большинство членов администрации Карзая является контрабандистами наркотиков. Единство страны в опасности, потому что сами правители пытаются разделить страну. Кабульская администрация состоит из элементов, старающихся убедить народ разделить страну. В Кабуле насаждаются чужеземные культура и вероисповедования. Те, кто правит сейчас Афганистаном, и сами являются по существу чужеземцами, так как они возвратились в Афганистан с иностранной культурой и идеями, они стыдятся принять свою собственную культуру.

Московские советчики тоже навязывали во время своей оккупации подобных марионеток в правители. Они были афганцами, но у них не было никакого афганского мировоззрения и чувств. У советчиков было оправдание, что афганцы сами пригласили их для развития страны. За советчиками стояла поддержка со стороны членов Варшавского блока, точно так, как американцы имеют сегодня поддержку со стороны членов НАТО. Но я уверен в их поражении, как потерпели поражение советчики, несмотря на их поддержку Варшавским блоком.

Американцев ждет та же участь, несмотря на поддержку НАТО. Сегодня члены НАТО теряют своих солдат во имя Америки. Они должны подумать о своих собственных интересах и должны уйти из Афганистана.

Если кто-то смотрит на резолюции ООН, то мне хотелось бы сказать им, что во время советской оккупации Афганистана ООН не принимал никаких смелых решений. Теперь эта организация одобряет каждое решение американцев, и она бессильна. Некомпетентность и слабая роль этой организации создали впечатление, что любая страна, обладающая атомным оружием и оружием массового поражения, может защищаться от Америки и любая мирная альтернатива тут заведомо исключается.

Это поражение ООН. Она не может остановить военную агрессию США. Если мы рассмотрим историю ООН со времени ее создания, то увидим, что она никогда не принимала никаких позитивных шагов для решения исламских проблем. Исламский мир ничего не получил от ООН. ООН до сих пор не сыграл никакой положительной роли в отношении Палестины, Ирака и Кашмира, а если и принимал какие-то решения, то они не выполнялись. Эта организация не помогла Исламскому миру. Если бы Исламская Умма не поддерживала моджахедов и не укрепляла их оборону, мусульмане подверглись бы унижению от рук антиисламских сил. Те так называемые «исламские правители», которые следуют за Америкой в унижениях и ослаблении мусульман, должны знать, что Америка не спасет их от ярости мусульман. Мусульмане сурово их накажут. Они должны это понять и прекратить предательство мусульманской Уммы.

Я советую своему народу мусульман и моджахедов проявить терпение и решимость в сопротивлении агрессорам. Мусульман не должна вводить в заблуждение вражеская пропаганда. Наш враг находится в состоянии неразберихи. Враг пытается скрыть свое разочарование. Именно поэтому они выдвигают лживые обвинения против Талибана.

Например, они говорят, что талибов поддерживает Пакистан. Они прекрасно знают, что Америка использовала пакистанские аэродромы для атаки на Афганистан. С пакистанской территории  американцы бомбили Афганистан ракетами. Пакистанское правительство выдало более тысячи моджахедов Америке, и даже сейчас все пакистанские транспортные магистрали и аэродромы служат для облегчения Америке вести войну против нас.

Те, у кого есть разум, не должны принимать на веру утверждения о пакистанской поддержке Талибана. Я думаю, что Карзай и его иностранные друзья прекрасно знают, что у талибов нет никакой иностранной поддержки, и они начали свою пропагандистскую кампанию для возбуждения недоверия среди афганцев, которые сопротивляются агрессорам.

Враг также пытается скрыть свою слабость и затушевать свое поражение. Инша Аллах, наши атаки возрастут во много раз, и они будут намного более организованными в течение ближайших нескольких месяцев. Наши предыдущие прогнозы оказались правильными.

Я уверен, что предстоящие сражения удивят многих. Советую моджахедам сохранять единство в своих рядах, так как разногласия в свое время отрицательно отразились на Джихаде против советчиков. Афганцы должны заботиться об единстве в Джихаде», говорится в послании Мулло Омара.

В заключении Амир-уль-Му'минин Мулло Омар Моджахид призвал моджахедов усилить атаки на врага, строго придерживаясь Шариата в войне с агрессорами

КЦ