Мулло Крекар дал высокую оценку Осаме бин Ладену

Мулло Крекар дал высокую оценку Осаме бин Ладену

Известный исламский ученый и общественно-политический деятель, основатель мусульманской организации "Ансар Аль-Ислам" Мулло Крекар, проживающий в Норвегии, высоко отозвался об Осаме бин Ладене и убитом 7 июня американцами Заркави.

"Осама бин Ладен - хороший человек. Я желаю ему долгой жизни. Он хороший мусульманин и выступает против бушевской администрации. Абу Мусад Аль Заркави стал Шахидом. Его смерть - плохая новость. Но я не опечален, потому что он в Раю".

Мулло Крекар проживает в Норвегии с 1991 года. Полицейские несколько раз безуспешно пытались выслать из страны, так как для них престарелый мусульманин "представляет опасность". Суд отказывал полицейским, так как в Ираке жизнь Мулло Крекара подвергается опасности.

На днях исламский общественно-политический деятель заявил, что он может добровольно вернуться в Ирак, но как свободный человек.

"Я надеюсь вернуться в Ирак, чтобы сражаться с американскими оккупантами. Они пытаются уничтожить мою страну,  ее цивилизацию, ее культуру, ее язык, ее экономику, все подряд... как это делали русские в Афганистане", указал Мулло Крекар, сообщает катарская газета Gulf Daily News.

Напомним, что в Германии проходит судебный процесс 3 мусульман за то, что по утверждениям полицейских, они являются членами "Ансар Аль-Ислам", которая, по мнению бушевской администрации, "связана с Аль-Кайдой".

КЦ