Мулло Дадулах предупредил западных журналистов

4 сентября 2006 в 16:33
Мулло Дадулах предупредил западных журналистов

Командующий вооруженными силами Исламского Эмирата Афганистан-Талибан Мулло Дадуллах в телефонном разговоре с корпунктом американского агентства АР в Кабуле  опроверг утверждения западной пропаганды о том, что в ходе боев в округе Панджаи оккупанты якобы убили более 200 талибов и предупредил западных журналистов о том, что талибы подвергнут суровому наказанию тех из них, которые будут продолжать распространять американскую или натовскую ложь.

Относительно сути выдумок западных оккупантов о потерях талибов Мулло Дадуллах отметил:

"...Они просто уничтожают дома мирных жителей и земельные угодья. А потом они используют СМИ для ведения своей пропаганды против Талибана. Сегодня я хочу сообщить журналистам следующее. Если они в будущем продолжат передавать лживую информацию от оккупационных сил и НАТО, мы атакуем этих журналистов и СМИ... По Исламским законам у нас есть право казнить таких  журналистов и представителей СМИ".

Мулло Дадуллах сообщил, что он говорит по телефону с одной горы и рядом с ним находится большое число моджахедов, готовых принести любую жертву.

Мулло Дадуллах попросил мирных афганцев держаться подальше от оккупантов и марионеток, чтобы случайно  не попасть под атаку моджахедов.

"У нас 500 афганцев, которые готовы стать Шахидами и взрывать захватчиков, оккупировавших нашу Исламскую страну... Талибы сейчас перешли с атак окружных центов к нападениям на  крупные города. Теперь мы собираемся изменить нашу тактику и применить против американцев и натовцев новое оружие, которое мы не использовали в прошлом. Мы создадим для них большие трудности", предупредил командующий, передает АР.

Между тем после разговора Мулло Дадуллаха по телефону с корпунктом АР, пресс-секретари ИЭА зачитали по телефону многим иностранным СМИ, в частности АИП в Пешаваре, Пакистан, текст сделанного им официальное заявление по этому вопросу.

В заявлении отмечается, что талибы не оставят в живых журналистов, «распространяющих натовскую ложь».

Западные СМИ настолько извращают события в Афганистане, что хотя Талибан назначил двух официальных пресс-секретарей, они пишут в своих сообщениях неизменную фразу: "Согласно человеку, представившемуся как пресс-секретарь Талибана...".

Кроме того, западные журналисты тиражируют ложь оккупантов, не связавшись предварительно по телефону с пресс-секретарями Талибана для подтверждения или опровержения данных, приводимых  американскими и натовскими военными. Это несправедливость и дискриминация, указывается в заявлении, передает АИП.

2 сентября  пресс-секретарь ИЭА сообщил, что в ближайшее время талибы приступят к более активной охоте за американскими и натовскими самолетами на севере и юге Афганистана посредством новых ракет, недавно приобретенных талибами.

Между тем, талибы выпустили 4 сентября пресс-релиз, уточняющий потери оккупантов в ходе атак Шахидов. В документе отмечается, что Шахиды отнюдь не уничтожают мирных афганцев, как утверждает американская и марионеточная пропаганда.

С 1 января 2006 года 29 Шахидами было ликвидировано 109 западных и 81 марионеточный солдат и уничтожено 46 их военных машин. Шахидами (инша Аллах) в этих атаках стал только 31 афганец, передает АИП.

КЦ