Видео: Обращение дагестанских моджахедов Джамаата «Шариат»

15 октября 2006 в 16:46

В редакцию «КЦ» передано видео обращение группы моджахедов Дагестанского Джамаата «Шариат». Эта группа из состава мобильного подразделения, действующего в секторе Шамилькалы (бывшая Махачкала).

Обращение записано в первых числах октября месяца 2006 года. Видео можно скачать по этой ссылке или воспользоваться услугой сервиса Google video.

В редакцию КЦ также передана запись (сделанная с помощью камеры мобильного телефона), запечатлевшая ликвидированного русского оккупанта офицера в городе Хасавюрте (Дагестан), 29 сентября 2006 года.

Напомним, что в этот день близ рынка в Хасвюрте была осуществлена точечная диверсионная акция по уничтожению одного из оккупантов-офицеров. Моджахеды в упор расстреляли агрессора из пистолета.

Как сообщил источник, до приезда врачей расстрелянный оккупант умер и его труп был увезен на одну из оккупационных баз в Дагестане. Российские источники передали, что «тяжело раненого офицера доставили в больницу». О его дальнейшей судьбе никаких сведений оккупанты не сообщили.

Видеофайл можно скачать по этой ссылке.

КЦ