Австралия выгонит мусульман, соблюдающих Шариат

4 октября 2006 в 16:58

Правительство Австралии пригрозило выгнать из страны мусульман, соблюдающих законы Шариата. Члены кабинета, отбросив политкорректность, напомнили: Австралия - христианская страна, а всем, кому это не нравится, предложили убираться вон.

Министр финансов Австралии Питер Костело обратился к мусульманам со следующими словами:

«Если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас».

А министр обороны Брендан Нельсон и вовсе пригрозил депортацией:

«Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах. Бог - часть нашей культуры. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света».

Интересна реакция на это сообщение российских правозащитников, представителей религиозных организаций. Правозащитник Сергей Ковалев заявил, что готов бороться с попытками навязать шариат в России, равно как и с православием в школе.

Представитель русского поповства (РПЦ) священник Михаил Дудко сказал, что в России нельзя указывать мусульманам на дверь, однако Россия хотя и светское государство, но православие, 1000 лет формировавшее и обустраивавшее страну, ее культуру, должно занимать справедливое место.

КЦ