Австралия: купил в магазине карту, значит террорист

Австралия: купил в магазине карту, значит террорист

36-летний австралийский мусульманин  Фахим Халид Лодхи 19 июня был признан присяжными виновным в том, что он "планировал теракт". Приговор судья вынесет 29 июня, пишет австралийская газета The Australian. По новому австралийскому закону ему грозит пожизненное заключение в застенках австралийской демократии. 

"Доказательствами" послужила найденная у архитектора карта-схема энергосети Австралии, которая была ему необходима для работы. А так же его запрос на фирме-производителе о возможности покупки 10 химических веществ, необходимых для  производства стирального порошка в Пакистане, куда он намеревался их экспортировать, что подтверждается его семьей, и списанные с интернета на языке урду его почерком еще в ранние  студенческие годы, ради сугубо личного любопытства,  указания, как изготовлять бомбы, яды и детонаторы. Наибольшее впечатления на присяжных из этого списка произвела карта-схема.

По чисто прагматико-патриотическим причинам, чтобы не выставлять лишний раз австралийскую армию на посмешище (Афганистан), присяжные признали мусульманина невиновным по 4 пункту полицейских фантазий. Согласно этому пункту, мусульманин обзавелся аэрофотосъемками австралийских военных баз, чтобы их атаковать (посредством виртуального стирального порошка?) или, по крайней мере, перетравить там солдат (виртуальными ядами на языке урду?). Сам обвиняемый объяснил наличие у него этих закаченных с официального сайта МО фотографией тем, что он в свое время производил на этих базах архитектурные работы.

До нового закона за "виртуальный терроризм" в Австралии были приговорены, по старому закону, пока 2 человека: Джек Рош, "планировавший взорвать посольство" сионистского режима, и шофер такси Джозеф Томас,  "получавший зарплату от Аль-Кайды". Оба получили по максимуму тогдашней статьи УК - 25 лет в застенках демократии.

Отдел сотрудничества и СМИ

Кавказ-Центр