Исламского узника зверски «прессуют» в тюрьме Австралии

Как только сейчас стало известно от адвоката, неделю назад в тюрьме Джозеф Томас, "сидящий в одиночке", был избит до потери сознания сокамерником. Сокамерник, очевидно, подговоренный полицейскими, свалил мусульманина на пол, а потом с силой прыгал на его тело.

Тюремщики отправили новообращенного мусульманина в психиатрическое отделение больницы, чтобы замести следы. На днях семья мусульманина была вынуждена продать дом, в котором она живет 33 года, чтобы расплатиться с судебными издержками.

Шофера такси Томаса тайная полиция Австралии обвинила, в рамках "борьбы с терроризмом",  в том, что он получал зарплату от "Аль-Кайды" как официальный представитель этой организации. Согласно утверждениям полицейских, которым поверил суд, Томас получил 4750 долларов, авиабилет в Пакистан и фальшивый паспорт от некоего "крупного чиновника" Аль-Кайды по имени "Халед бин Атташ" в 2002 году, который и назначил его представлять интересы Аль-Кайды на пятом континенте. За это мусульманин получил 25 лет тюрьмы. Апелляция  назначена на следующий месяц, сообщает австралийская газета The Sunday Mail.

КЦ