На чеченских беженцев в Австрии напала банда уголовников

26 августа 2006 в 14:26
На чеченских беженцев в Австрии напала банда уголовников

Переданная ранее клагенфуртской газетой (об этом сообщал КЦ) информация о том, что группа из 30 чеченцев якобы напала на австрийцев на детской площадке в Клагенфурте, столице австрийской провинции Каринтия, оказалось лживой.

Как установила полиция, на 6 чеченских беженцев напала группа из 24 австрийцев. Все нападавшие известны полиции за их предыдущие преступления, связанные с применением насилия. Многие их них были ранее приговорены судом за свои преступления.

Но ничего предпринять против преступников полиция якобы не может, так как чеченцы и австрийские бандиты дают "показания против показаний".

Полиция нашла орудия нападения: суки деревьев, деревянные палки и биллиардный кий, которыми были в руках нападавших.

Полицейские отправили из Клагенфурта (примерно в 500 км к югу  от Вены, около границы с Италией) обратно в беженский лагерь Трайскирхен под Веной трех  чеченцев , на которых напали местные бандиты. При посадке на автобус 50-летняя чеченка упала в обморок. Ее 16-летний сын поэтому отказался следовать в Трайскирхен без матери. За это австрийские полицейские поместили его в депортационную тюрьму, откуда его угрожают выслать в Россию.

Три других чеченца ждут отправки в беженский лагерь, пишет австрийская газета Kleine Zeitung.


КЦ