В Афганистане взорвали толпу канадских солдат

18 сентября 2006 в 12:45

В афганской провинции Кандагар взорвана бомба в толпе канадских оккупантов. Западные СМИ сообщают, что оккупанты раздавали детям сладости и в это время «смертник взорвал бомбу». Командования НАТО сообщает, что имеются многочисленные жертвы.

Талибы взяли на себя ответственность за взрыв и сообщили, что он был произведен Шахидом по имени Куратуллах на начиненном взрывчаткой велосипеде в районе Клуф округа Пашмул (Пашмул находится в 30 км от города Кандагара, между Панджваи и Зиари-Дашна) провинции Кандагар.

В результате взрыва было ликвидировано и ранено 16 канадских оккупантов. Сами канадские оккупанты сократили свои потери и сообщили только о якобы 4 убитых и "нескольких раненых", не назвав при этом место взрыва.

Карзаевцы оказались честнее и сообщили о 12 убитых и раненых канадцах. Ни о каких "детях", никто больше не сообщает, ни карзаевцы, ни очевидцы, ни талибы.

В Пашмуле канадцы 2 недели подряд проводили операцию "Медуза", а затем отрапортовали, что "очистили его от талибов", якобы убив "свыше 400" моджахедов, Талибы поправили канадцев, указав, что их потери во время "Медузы" не превысили 15 человек и что Пашмул отнюдь не "очищен", что помимо прочего наглядно доказывается также и сегодняшним взрывом, передает АИП.


КЦ