Талибан: Никаких переговоров не будет

24 августа 2006 в 17:59
Талибан: Никаких переговоров не будет

Талибы в очередной раз опровергли ложные слухи, распространяемые западными СМИ о том, что они якобы ведут переговоры с натовцами.

В выпущенном 24 августа, пресс-релизе правительств Исламского Эмирата Афганистан говорится, что, «несмотря на лживую и голословную пропаганду американцев и их марионеток, ряды талибов постоянного пополняются большим числом молодых афганцев».

Талибан еще раз подчеркнул, что не намерен вести никаких переговоров ни с НАТО, ни с американцами, ни карзаевцми, до полного освобождения Афганистана от всех иностранных войск.

Между тем, сами карзаецы опровергли очередное заявление американской стороны об успехах в войне с талибами.

Американское командование в распространенном в СМИ пресс-релизе заявило, что в деревне Асмар провинции Кунар вечером 23 августа якобы были убили 7 "членов Аль-Кайды, собравшихся на совещание".

Заместитель главаря марионеточной «полиции» провинции Кунар заявил по телефону агентству АИП, что американцы убили не "алькайдовцев", а местных афганских старейшин, собравшихся в доме, чтобы решить один хозяйственный спор.

Находившуюся в том же доме женщину американские солдаты не убили, а только ранили, и забрали с собой. Зачем солдатам понадобилась женщина, карзаевец не знает. О ее дальнейшей судьбе ничего не известно, передает АИП.

КЦ