Англичане выдумали боестолкновение в Афганистане

28 августа 2006 в 15:14

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф опроверг утверждения английских оккупантов, что в ночь на 27 августа в ходе боя в округе Моса-Кала в провинции Гельманд было убито 7 талибов. Карзаевцы, верные марионетки, увеличили это число до 10 убитых.

На самом деле никакого боя в этом округе не было. Моджахеды просто подвергли ракетному обстрелу базу английских оккупантов в течение получаса. Англичане понесли потери. Точных данных по числу уничтоженных англичан у талибов нет. Никаких потерь при этом среди талибов не было.

Английская авиация действительно разбомбила в этом райjне автобусную остановку, убив несколько гражданских лиц, гостей на одной свадьбе, отметил афганский представитель.

26 августа талибы атаковали в округе Шах-Джови  провинции Гельманд "полицейский" конвой, перевозивший заключенных из Кандагара в Кабул. Уничтожено 4 "полицейских" машины.

В том же округе в то же время, в районе Хассан-Карез, талибы атаковали колонну натовцев. Ликвидировано 7 оккупантов из Румынии и 1 карзаевский "солдат". Уничтожены 2 натовские машины.

Оккупанты сообщили, что утром (27 августа) по их позициям в Кабуле было выпущено 2 ракеты. Тремя ракетами был атакован также марионеточный блок-пост в провинции Балах. Потери скрываются.

Оккупанты сообщили, что в этот же день утром при минометном обстреле натовской базы в городе Кандагар были якобы только ранены 1 натовец и 6 карзаевцев. Зато также утром  был ликвидирован 1 натовец в провинции Гельманд. Обстоятельства, место и национальная принадлежность ликвидированного оккупанта скрываются.

В ночь на 26 августа в районе Матин округа Маноги провинции Кунар талибы атаковали натовский патруль. В ходе боя ликвидирован 1 натовец.

В ночь на 27 августа талибы атаковали и сожгли блок-пост карзаевцев в районе Гахи-Кандао округа Марвари провинции Кунар. О потерях марионеток талибы не сообщили, передает АИП.

КЦ