Ожесточенные бои и атаки Шахидов в Афганистане

18 августа 2006 в 02:15
Ожесточенные бои и атаки Шахидов в Афганистане
Как сообщают источники агентства Афган Исламик Пресс в провинции Герльменд в районе Зафарине, расположенного неподалеку от Сангина, с утра 17 августа начался ожесточенный бой между подразделениями талибов и оккупационными формированиями войск НАТО.

Источники агентства отмечают ожесточенность боя, в котором НАТО применяет вертолеты. Обе стороны несут потери, много убитых и раненых, но точные данные пока не известны. По данным АИП по состоянию на вечер 17 августа бой в районе Зафарине продолжался.

Тем временем в Кандагаре талиб Шахид по имени Абдуллах атаковал конвой западный воск. По данным представителя талибов Кари Мухаммада Юсуфа в результате этой атаки 6 западных оккупантов были уничтожены и ранены.

Представители оккупационного командования признали факт атаки Шахида, но утверждают, что ранено только 2 солдат.

Еще одна атака Шихида была осуществлена в провинции Урузган в местечек Гармаманд в Торин-Коте, столице провинции. 17 августа утром Шахид атаковал крупный пост карзаевцев. Как сообщают талибы в результате этой атаки были уничтожены 25 карзаевцев.

В свою очередь карзаевцы, признав факт атаки, объявили, что ранение получили 8 «полицейских», а убитых якобы и вовсе нет.

КЦ