Натовцы и карзаевцы несут большие потери

22 августа 2006 в 23:57

22 августа талибы атаковали натовскую колонну в районе Дорсарка округа Минградж провинции Лагман. Ликвидировано 2 натовских оккупанта. Уничтожены 2 натовские машины.

21 августа талибы атаковали колонну натовских оккупантов в селе Лангар округа Чора провинции Урузган. Ликвидировано и ранено 15 натовцев. Уничтожено 5 их машин.

Талибы опровергли очередное американское заявление о 9 убитых моджахедах. По сообщению талибов, в ночь на 22 августа в результате воздушного налета натовской авиации в округе Навзад погибли только 2 талиба, 3 были ранены.

Талибы также опровергли сообщение карзаевцев, что 21 августа, в ходе боестолкновения в округе Гарамсер провинции  Гельманд было убито 5 талибов. На самом деле в этом боестолкновени  было ликвидировано 5 карзаевских "полицейских" и уничтожена 1 их машина. Потерь среди талибов нет.

Кроме того, в боестолкновении в округе Марджа той же провинции было ликвидировано еще 3 марионеточных "полицейских".

Натовцы сообщили, что в результате взрыва Шахида в районе Команда города Кандагар 22 августа было только ранено 4 оккупанта. Свидетели сообщили, что были повреждены натовские машины, небольшие взрывы внутри которых продолжались в течение 25 минут. Информация от талибов об этом взрыве не поступала. В последнее время американцы приписывают большинство взрывов атакам Шахидов, которые не подтверждаются талибами.

21 августа талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с карзаевскими "полицейскими" в районе Питао округа Шанкай провинции Забул. Уничтожено и ранено 7 "полицейских".

21 августа талибы сожгли тяжелый грузовик, снабжавший натовских оккупантов, вместе с грузом, на трассе Кабул-Кандагар, передает АИП.

КЦ