Талибы усиливают наступление и открывают новые фронты

В выпущенным 19 июля пресс-коммюнике Правительство Исламского Эмирата Афганистан-Талибан объявляет, что в ближайшие несколько дней ВС ИЭА усилят свои боевые операции и откроют новые фронты по всей стране, что резко увеличит потери врага.

Операции будут усилены в такой степени, что "мировым СМИ" уже не удастся скрывать потери иностранных оккупантов и тем самым поднимать моральный дух марионеток и захватчиков, списывая убитых ими мирных жителей на "потери талибов".

«Сейчас каждый афганец может наблюдать за поражением американцев в Афганистане. В ближайшее время это поражение увидит весь мир», говорится в правительственном заявлении.

Законное правительство Афганистана призывает марионеточных "солдвт" и "полицейских" оставить свои части и больше не помогать иностранным оккупантам.

Между тем, после освобождения 17 июля округов Гарм-Сеевр и Нава, 18 июля талибы сообщили об освобождении ещё одного округа в провинции Гельманд, Чанджира. Чанджир был освобожден после боестолкновения с марионеточными "солдатами", в результате которого было уничтожено 11 этих "солдат", передает АИП.


КЦ